PADMA DigesTib Kapseln 60 St Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
13162307
Packungsgröße:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,05 €
Sie sparen
8,94 € (27%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
PADMA DigesTib Kapseln Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
11594238
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
46,80 €
Unser Preis*
33,69 €
Sie sparen
13,11 € (28%)
Grundpreis
(0,34 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18320478
Einheit:
15X7.57 g
Darreichungsform:
Beutel
UVP**
15,38 €
Unser Preis*
9,19 €
Sie sparen
6,19 € (40%)
Grundpreis
(80,93 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
04787669
Einheit:
360 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
42,60 €
Unser Preis*
30,85 €
Sie sparen
11,75 € (28%)
Grundpreis
(0,09 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
08402436
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
25,25 €
Unser Preis*
18,65 €
Sie sparen
6,60 € (26%)
Grundpreis
(0,37 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
19442841
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
23,96 €
Sie sparen
5,99 € (20%)
Grundpreis
(0,27 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
19268573
Einheit:
15X7.45 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
15,38 €
Unser Preis*
9,19 €
Sie sparen
6,19 € (40%)
Grundpreis
(82,24 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. Koll Biopharm GmbH
Artikelnr.:
20060010
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
34,95 €
Unser Preis*
27,80 €
Sie sparen
7,15 € (20%)
Grundpreis
(0,46 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MedGoNET GmbH
Artikelnr.:
18156613
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
89,00 €
Unser Preis*
59,60 €
Sie sparen
29,40 € (33%)
Grundpreis
(1,99 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cellavent Healthcare GmbH
Artikelnr.:
11875285
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Weichkapseln
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
23,96 €
Sie sparen
5,99 € (20%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SALUS Pharma GmbH
Artikelnr.:
18315997
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Elixier
UVP**
26,95 €
Unser Preis*
21,55 €
Sie sparen
5,40 € (20%)
Grundpreis
(86,20 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

PADMA® DigesTib
Traditionelle Gewürzrezeptur mit Calcium für die Verdauung nach Tibetischer Konstitutionslehre


PADMA DigesTib - Traditionelle Kräuterrezeptur mit Calcium für die Verdauung


Was ist PADMA DigesTib?
PADMA DigesTib ist ein veganes Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium und einer traditionellen Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre. Die sorgfältig abgestimmte Kombination aus Granatapfel, kleinem Galgant, langem Pfeffer, Kardamom und Zimt ergänzt eine ausgewogene Ernährung und verbindet jahrhundertealtes Pflanzenwissen mit moderner Schweizer Qualität.
PADMA DigesTib wurde für Menschen entwickelt, die ihre Ernährung mit einer traditionellen Kräuter- und Gewürzrezeptur rund um das Thema Verdauung ergänzen möchten.


Was bewirkt PADMA DigesTib?
Eine normale Verdauung ist die Grundlage dafür, dass die aufgenommene Nahrung mithilfe körpereigener Verdauungsenzyme verarbeitet werden kann. Calcium trägt zu einer normalen Funktion der Verdauungsenzyme bei und unterstützt damit einen wichtigen natürlichen Prozess der Verdauung. Darüber hinaus trägt Calcium zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
Die traditionelle Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre ergänzt das Produktkonzept mit ausgewählten naturbelassenen Zutaten und verbindet traditionelles Pflanzenwissen mit modernen Qualitätsstandards.


Die Vorteile von PADMA DigesTib auf einen Blick:
✔ Mit Calcium
✔ Calcium trägt zu einer normalen Funktion der Verdauungsenzyme bei
✔ Calcium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
✔ Traditionelle Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre
✔ Mit Granatapfel, kleinem Galgant, langem Pfeffer, Kardamom und Zimt
✔ Vegan
✔ Frei von Konservierungs-, Duft- und Farbstoffen
✔ Schweizer Premiumqualität


Tibetische Konstitutionslehre – traditionelles Wissen rund um die Verdauung
In der Tibetischen Konstitutionslehre spielt die Ernährung seit Jahrhunderten eine zentrale Rolle. Gewürze und Kräuter werden traditionell in sorgfältig abgestimmten Rezepturen kombiniert und sind fester Bestandteil einer bewussten Ernährungsweise.
Ein bekanntes Konzept der tibetischen Tradition ist die sogenannte „warme Mitte“. Damit wird die Bedeutung warmer Speisen und ausgewählter Gewürze im Rahmen einer ausgewogenen Ernährung beschrieben. PADMA greift dieses traditionelle Wissen auf und entwickelt daraus moderne Nahrungsergänzungsmittel nach hohen Schweizer Qualitätsstandards.


PADMA – Schweizer Qualität mit Tradition
Seit über 50 Jahren verbindet PADMA traditionelles Wissen der Tibetischen Konstitutionslehre mit moderner Herstellung und wissenschaftlich fundierten Qualitätsstandards. Die Produkte werden in der Schweiz entwickelt und aus sorgfältig ausgewählten, naturbelassenen Rohstoffen hergestellt.
PADMA verwendet naturbelassene Pflanzen und Gewürze und verzichtet bewusst auf Konservierungs-, Duft- und künstliche Farbstoffe. So entstehen hochwertige Nahrungsergänzungsmittel, die traditionelles Pflanzenwissen mit den Ansprüchen einer modernen Ernährung verbinden.


Anwendungshinweise / Verzehrempfehlung:
Nach Bedarf 2-3-mal täglich 2 Kapseln vor den Mahlzeiten am besten mit reichlich warmem Wasser einnehmen.


Inhaltsstoffe:
Granatapfelkerne (35,6%), Calciumsulfat (20,9%), Kleiner Galgant (17,8%), Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Langer Pfeffer (4,5%), Kardamom (2,2%), Cassia-Zimt (2,2%). Allergene: keine


Aufbewahrungshinweise:
Die Kapseln optimalerweise lichtgeschützt und trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte Raumtemperatur sein.


Warnhinweise:
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.


Pflichtangaben:
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.


Hersteller:
PADMA AG
Haldenstrasse 30, CH-8620 Wetzikon
padma@padma.com


Verantwortliche Person:
Hager Pharma GmbH
Ackerstr. 5
47269 Duisburg, Deutschland

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.



( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
15299944
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,59 €
Sie sparen
8,40 € (25%)
Grundpreis
(0,41 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
17425577
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,89 €
Sie sparen
8,10 € (25%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
18351645
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
26,39 €
Sie sparen
6,60 € (20%)
Grundpreis
(0,44 € pro 1 Stk)
loading...