PADMA DigesTib Kapseln 60 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 13162307
- Packungsgröße:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 32,99 €
- Unser Preis*
- 24,05 €
- Sie sparen
- 8,94 € (27%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
ELOTRANS reload Elektrolyt-Pulver m.Vitaminen Btl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18320478
- Einheit:
- 15X7.57 g
- Darreichungsform:
- Beutel
- UVP**
- 15,38 €
- Unser Preis*
- 9,19 €
- Sie sparen
- 6,19 € (40%)
- Grundpreis
- (80,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11594238
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 46,80 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 13,11 € (28%)
- Grundpreis
- (0,34 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
PUREN Vitalstoffkomplex Beutel a 15 g Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PUREN Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 11353380
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- Unser Preis*
- 37,99 €
- Grundpreis
- (1,27 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BASICA compact Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 04787669
- Einheit:
- 360 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,85 €
- Sie sparen
- 11,75 € (28%)
- Grundpreis
- (0,09 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIUM-DIASPORAL 400 Extra direkt D.-granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 08402436
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 25,25 €
- Unser Preis*
- 18,65 €
- Sie sparen
- 6,60 € (26%)
- Grundpreis
- (0,37 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIA 7+1 Magnesium-Komplex vegan Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 19442841
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 23,96 €
- Sie sparen
- 5,99 € (20%)
- Grundpreis
- (0,27 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ELOTRANS reload Elektrolyt-Pulver Apfel Btl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19268573
- Einheit:
- 15X7.45 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 15,38 €
- Unser Preis*
- 9,19 €
- Sie sparen
- 6,19 € (40%)
- Grundpreis
- (82,24 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SHILAJIT Dr.Koll Mumijo Huminsäure Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Koll Biopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 20060010
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 27,80 €
- Sie sparen
- 7,15 € (20%)
- Grundpreis
- (0,46 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Immun flüssig family system
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 11645674
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 2,70 € (27%)
- Grundpreis
- (29,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
PADMA® DigesTib
Traditionelle Gewürzrezeptur mit Calcium für die Verdauung nach Tibetischer Konstitutionslehre
PADMA DigesTib - Traditionelle Kräuterrezeptur mit Calcium für die Verdauung
Was ist PADMA DigesTib?
PADMA DigesTib ist ein veganes Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium und einer traditionellen Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre. Die sorgfältig abgestimmte Kombination aus Granatapfel, kleinem Galgant, langem Pfeffer, Kardamom und Zimt ergänzt eine ausgewogene Ernährung und verbindet jahrhundertealtes Pflanzenwissen mit moderner Schweizer Qualität.
PADMA DigesTib wurde für Menschen entwickelt, die ihre Ernährung mit einer traditionellen Kräuter- und Gewürzrezeptur rund um das Thema Verdauung ergänzen möchten.
Was bewirkt PADMA DigesTib?
Eine normale Verdauung ist die Grundlage dafür, dass die aufgenommene Nahrung mithilfe körpereigener Verdauungsenzyme verarbeitet werden kann. Calcium trägt zu einer normalen Funktion der Verdauungsenzyme bei und unterstützt damit einen wichtigen natürlichen Prozess der Verdauung. Darüber hinaus trägt Calcium zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
Die traditionelle Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre ergänzt das Produktkonzept mit ausgewählten naturbelassenen Zutaten und verbindet traditionelles Pflanzenwissen mit modernen Qualitätsstandards.
Die Vorteile von PADMA DigesTib auf einen Blick:
✔ Mit Calcium
✔ Calcium trägt zu einer normalen Funktion der Verdauungsenzyme bei
✔ Calcium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
✔ Traditionelle Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre
✔ Mit Granatapfel, kleinem Galgant, langem Pfeffer, Kardamom und Zimt
✔ Vegan
✔ Frei von Konservierungs-, Duft- und Farbstoffen
✔ Schweizer Premiumqualität
Tibetische Konstitutionslehre – traditionelles Wissen rund um die Verdauung
In der Tibetischen Konstitutionslehre spielt die Ernährung seit Jahrhunderten eine zentrale Rolle. Gewürze und Kräuter werden traditionell in sorgfältig abgestimmten Rezepturen kombiniert und sind fester Bestandteil einer bewussten Ernährungsweise.
Ein bekanntes Konzept der tibetischen Tradition ist die sogenannte „warme Mitte“. Damit wird die Bedeutung warmer Speisen und ausgewählter Gewürze im Rahmen einer ausgewogenen Ernährung beschrieben. PADMA greift dieses traditionelle Wissen auf und entwickelt daraus moderne Nahrungsergänzungsmittel nach hohen Schweizer Qualitätsstandards.
PADMA – Schweizer Qualität mit Tradition
Seit über 50 Jahren verbindet PADMA traditionelles Wissen der Tibetischen Konstitutionslehre mit moderner Herstellung und wissenschaftlich fundierten Qualitätsstandards. Die Produkte werden in der Schweiz entwickelt und aus sorgfältig ausgewählten, naturbelassenen Rohstoffen hergestellt.
PADMA verwendet naturbelassene Pflanzen und Gewürze und verzichtet bewusst auf Konservierungs-, Duft- und künstliche Farbstoffe. So entstehen hochwertige Nahrungsergänzungsmittel, die traditionelles Pflanzenwissen mit den Ansprüchen einer modernen Ernährung verbinden.
Anwendungshinweise / Verzehrempfehlung:
Nach Bedarf 2-3-mal täglich 2 Kapseln vor den Mahlzeiten am besten mit reichlich warmem Wasser einnehmen.
Inhaltsstoffe:
Granatapfelkerne (35,6%), Calciumsulfat (20,9%), Kleiner Galgant (17,8%), Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Langer Pfeffer (4,5%), Kardamom (2,2%), Cassia-Zimt (2,2%). Allergene: keine
Aufbewahrungshinweise:
Die Kapseln optimalerweise lichtgeschützt und trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte Raumtemperatur sein.
Warnhinweise:
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Pflichtangaben:
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Hersteller:
PADMA AG
Haldenstrasse 30, CH-8620 Wetzikon
padma@padma.com
Verantwortliche Person:
Hager Pharma GmbH
Ackerstr. 5
47269 Duisburg, Deutschland
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
PADMA HepaTib Kapseln 60 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15299944
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 32,99 €
- Unser Preis*
- 24,59 €
- Sie sparen
- 8,40 € (25%)
- Grundpreis
- (0,41 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
PADMA CogniTib Kapseln 60 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17425577
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 32,99 €
- Unser Preis*
- 24,89 €
- Sie sparen
- 8,10 € (25%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
PADMA GaLeTib Kapseln 60 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18351645
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 32,99 €
- Unser Preis*
- 26,39 €
- Sie sparen
- 6,60 € (20%)
- Grundpreis
- (0,44 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

