PANTOPRAZOL axicur 20 mg magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 14293477
- Packungsgröße:
- 14 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 8,93 €
- Unser Preis*
- 2,67 €
- Sie sparen
- 6,26 € (70%)
- Grundpreis
- (0,19 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(4.5)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
MEDITONSIN Globuli
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 11484834
- Einheit:
- 8 g
- Darreichungsform:
- Globuli
- AVP***
- 17,79 €
- Unser Preis*
- 12,05 €
- Sie sparen
- 5,74 € (32%)
- Grundpreis
- (1.506,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SUPERPEP Reise Kaugummi Dragees 20 mg
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 07560067
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kaugummi
- AVP***
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 17,59 €
- Sie sparen
- 4,40 € (20%)
- Grundpreis
- (0,88 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
ORLISTAT HEXAL 60 mg Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 08951953
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 50,58 €
- Unser Preis*
- 15,17 €
- Sie sparen
- 35,41 € (70%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 6
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,49 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,44 € (30%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507540
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 29,57 €
- Unser Preis*
- 18,45 €
- Sie sparen
- 11,12 € (38%)
- Grundpreis
- (369,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,54 € (33%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
TANNACOMP Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 01900349
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 34,84 €
- Unser Preis*
- 22,35 €
- Sie sparen
- 12,49 € (36%)
- Grundpreis
- (0,45 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
TANNACOMP Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 01900332
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 15,37 €
- Unser Preis*
- 12,30 €
- Sie sparen
- 3,07 € (20%)
- Grundpreis
- (0,62 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
FLUXAN Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Ardeypharm GmbH
- Artikelnr.:
- 16505073
- Einheit:
- 24 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 14,29 €
- Unser Preis*
- 11,43 €
- Sie sparen
- 2,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,48 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327624
- Einheit:
- 84 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,29 €
- Sie sparen
- 17,61 € (33%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Pantoprazol axicur® 20 mg magensaftresistente Tabletten
Anwendungsgebiete:
Zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen (z.B. Sodbrennen, saures Aufstoßen) bei Erwachsenen. Enthält Maltitol und entölte Phospholipide aus Sojabohnen.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: April 2022.
Pantoprazol axicur® 20 mg magensaftresistente Tabletten
Pantoprazol als bewährter Wirkstoff bei Sodbrennen Pantoprazol axicur® 20 mg lindert durch aufsteigende Magensäure hervorgerufene Beschwerden und eignet sich zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen wie z.B. Sodbrennen oder saurem Aufstoßen bei Erwachsenen.
Die Vorteile im Überblick:
• Hilft bei Symptomen wie Sodbrennen und saurem Aufstoßen
• Bereits nach 1 Behandlungstag mögliche Linderung der Symptome
• Erhältlich in 7er und 14er Packungsgrößen
• In Deutschland produziert
5
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- betapharm Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 05731518
- Einheit:
- 14 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 7,97 €
- Unser Preis*
- 2,39 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Grundpreis
- (0,17 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
PANTOPRAZOL ADGC 20 mg magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 08998392
- Einheit:
- 14 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 4,17 €
- Unser Preis*
- 2,49 €
- Sie sparen
- 1,68 € (40%)
- Grundpreis
- (0,18 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
PANTOPRAZOL Heumann 20 mg b.Sodbrennen msr.Tabl. 14 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 06429141
- Einheit:
- 14 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 7,97 €
- Unser Preis*
- 2,39 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Grundpreis
- (0,17 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar

