PASSIFLORA CURARINA Tropfen 100 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 08755040
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 23,98 €
- Unser Preis*
- 14,99 €
- Sie sparen
- 8,99 € (37%)
- Grundpreis
- (149,90 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
ELEUCOC Immun & Energy Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 18219911
- Einheit:
- 2X60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 35,98 €
- Unser Preis*
- 26,98 €
- Sie sparen
- 9,00 € (25%)
- Grundpreis
- (710,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GELOMYRTOL forte magensaftresistente Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01479163
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,19 €
- Sie sparen
- 17,71 € (33%)
- Grundpreis
- (0,35 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ORTHOMOL chondroplus Kombip.Granulat/Kapseln 30 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Orthomol pharmazeutische
- Artikelnr.:
- 18052351
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- UVP**
- 67,99 €
- Unser Preis*
- 47,99 €
- Sie sparen
- 20,00 € (29%)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327624
- Einheit:
- 84 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,29 €
- Sie sparen
- 17,61 € (33%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327618
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 36,97 €
- Unser Preis*
- 26,49 €
- Sie sparen
- 10,48 € (28%)
- Grundpreis
- (0,63 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11594238
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 46,80 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 13,11 € (28%)
- Grundpreis
- (153,14 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 00915366
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 8,49 €
- Sie sparen
- 4,48 € (35%)
- Grundpreis
- (169,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ELEUCOC Immun & Energy Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 18037498
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 14,75 €
- Sie sparen
- 5,24 € (26%)
- Grundpreis
- (776,32 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 16666770
- Einheit:
- 2X100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 39,97 €
- Unser Preis*
- 26,85 €
- Sie sparen
- 13,12 € (33%)
- Grundpreis
- (134,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
PASSIFLORA CURARINA® , Fluidextrakt
Wirkstoff:
Fluidextrakt aus Passionsblumenkraut.
Anwendungsgebiete:
Nervöse Unruhezustände. Zur Anwendung bei Erwachsenen und Heranwachsenden über 12 Jahren. Passiflora Curarina enthält 640 mg Ethanol pro 2 ml Dosiervolumen. Die Menge in 2 ml dieses Arzneimittels entspricht weniger als 16 ml Bier oder 7 ml Wein. Die geringe Alkoholmenge hat keine wahrnehmbaren Auswirkungen.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH.
Plinganserstr. 40,
81369 München.
www.ratgeber-unruhe.de
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
CURAZINK Hartkapseln 100 St Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00679411
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 36,60 €
- Unser Preis*
- 21,99 €
- Sie sparen
- 14,61 € (40%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
NASIC Nasenspray 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt 2X100 ml Tropfen zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 16666770
- Einheit:
- 2X100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 39,97 €
- Unser Preis*
- 26,85 €
- Sie sparen
- 13,12 € (33%)
- Grundpreis
- (134,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar

