RHUS COMP.Gel DHU 50 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 15528824
- Packungsgröße:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 10,45 €
- Unser Preis*
- 6,19 €
- Sie sparen
- 4,26 € (41%)
- Grundpreis
- (123,80 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
ELEUCOC Immun & Energy Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 18219911
- Einheit:
- 2X60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 35,98 €
- Unser Preis*
- 26,98 €
- Sie sparen
- 9,00 € (25%)
- Grundpreis
- (710,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GELOMYRTOL forte magensaftresistente Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01479163
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,19 €
- Sie sparen
- 17,71 € (33%)
- Grundpreis
- (0,35 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ORTHOMOL chondroplus Kombip.Granulat/Kapseln 30 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Orthomol pharmazeutische
- Artikelnr.:
- 18052351
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- UVP**
- 67,99 €
- Unser Preis*
- 47,99 €
- Sie sparen
- 20,00 € (29%)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327624
- Einheit:
- 84 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,29 €
- Sie sparen
- 17,61 € (33%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327618
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 36,97 €
- Unser Preis*
- 26,49 €
- Sie sparen
- 10,48 € (28%)
- Grundpreis
- (0,63 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11594238
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 46,80 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 13,11 € (28%)
- Grundpreis
- (153,14 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 00915366
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 8,49 €
- Sie sparen
- 4,48 € (35%)
- Grundpreis
- (169,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 16666770
- Einheit:
- 2X100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 39,97 €
- Unser Preis*
- 26,85 €
- Sie sparen
- 13,12 € (33%)
- Grundpreis
- (134,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ELEUCOC Immun & Energy Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 18037498
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 14,75 €
- Sie sparen
- 5,24 € (26%)
- Grundpreis
- (776,32 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
DHU Rhus comp. Gel
Hinweis:
Enthält 15 Vol.-% Alkohol. Packungsbeilage beachten!
Anwendungsgebiete:
Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Rheumatische Schmerzen in den Gelenken.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Deutsche Homöopathie-Union, Karlsruhe
DHU Rhus comp. Gel – Für mehr Bewegungsfreiheit bei rheumatischen Schmerzen
- Wirkt, wo der Schmerz sitzt
- Zieht schnell und rückstandslos ein
- 3-fach Wirkstoff-Kombination aus Rhus toxicodendron, Ledum und Symphytum:
Rhus toxicodendron
Rheumatische Gelenkschmerzen durch Nässe, Erkältung und Überanstrengung
Ledum
Gelenkrheumatismus und Gicht
Symphytum
Verletzungen an Gelenkstrukturen wie Knorpel, Knochen und Knochenhaut
Dosierung:
Erwachsene ab 18 Jahren: 1-2 Mal täglich dünn auf die schmerzenden Stellen auftragen und einmassieren. Die aufgetragene Höchstmenge sollte jeweils die Menge eines 15 cm langen Gelstranges nicht überschreiten.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
RHUS TOXICODENDRON D 6 Tabl.bei rheumat.Schmerzen 80 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12608698
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 15,85 €
- Unser Preis*
- 8,99 €
- Sie sparen
- 6,86 € (43%)
- Grundpreis
- (0,11 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
RHUS TOXICODENDRON D 12 Globuli 10 g Globuli
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01783731
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Globuli
- AVP***
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 7,95 €
- Sie sparen
- 5,00 € (39%)
- Grundpreis
- (795,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BEPANTHEN antiseptische Wundcreme 20 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01987824
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 7,89 €
- Unser Preis*
- 5,29 €
- Sie sparen
- 2,60 € (33%)
- Grundpreis
- (264,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

