SORION Creme Hautpflege bei Schuppenflechte 10 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Ruehe Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 10708970
- Packungsgröße:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 6,90 €
- Unser Preis*
- 5,52 €
- Sie sparen
- 1,38 € (20%)
- Grundpreis
- (552,00 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01609163
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 10,38 €
- Sie sparen
- 2,59 € (20%)
- Grundpreis
- (259,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 16357193
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 21,95 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 4,39 € (20%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Sorion Creme
Repair Creme auch für die therapiebegleitende Hautpflege bei Schuppenflechte (Psoriasis), Neurodermitis und Ekzemen.
Sorion Creme ist ein ayurvedisches Produkt mit natürlichen Inhaltsstoffen. Durch die besondere Kombination der speziell ausgewählten, hochwertigen und natürlichen ayurvedischen Inhaltsstoffe Neem, Kurkuma, Rubia Cordifolia, Sweet Indrajao und Kokosnussöl ist Sorion Creme insbesondere zur intensiven Pflege bei rauer, geröteter, juckender, gereizter und schuppigen Haut geeignet.
Sorion Creme wurde dermatologisch getestet und von Dermatest mit der Note SEHR GUT ausgezeichnet. Der dermatologische Test wurde unter Kontrolle von Fachärzten durchgeführt.
Für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahre und bei Schwangerschaft geeignet.
Anwendungshinweise Nur äußerlich anwenden. Morgens und abends dünn auf die betroffenen Stellen auftragen. Die mehrmalige Anwendung über den Tag verteilt kann die Pflegewirkung verstärken. Bei stark schuppiger und geröteter Haut die Creme nur auftragen, nicht einreiben. Augen- und Schleimhautkontakt vermeiden. Auch direktes Sonnenlicht sollte direkt nach dem Auftragen vermieden werden.
Inhaltsstoffe: Petrolatum, Cocos nucifera oil (Kokosöl), Cera Microcristallina, Paraffin, Azadirachta indica bark and leave extracts (Niembaum), Curcuma longa rhizome extract (Gelbwurz), Rubia cordifolia root and stem extracts (Färberwurzel), Wrightia tinctoria leaf oil (Sweet Indrajao), Parfum (Parfüm), BHA, Titanium dioxide
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
OLIVENÖL PER Uomo Gesichtscreme 50 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Artikelnr.:
- 03325234
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 15,49 €
- Unser Preis*
- 12,39 €
- Sie sparen
- 3,10 € (20%)
- Grundpreis
- (247,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SANHELIOS Kollagen-Pulver 450 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hansa Naturheilmittel GmbH
- Artikelnr.:
- 15242855
- Einheit:
- 450 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 23,99 €
- Unser Preis*
- 20,16 €
- Sie sparen
- 3,83 € (16%)
- Grundpreis
- (44,80 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SORION Repair Soap 2X100 g Seife
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Ruehe Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 13965182
- Einheit:
- 2X100 g
- Darreichungsform:
- Seife
- UVP**
- 17,90 €
- Unser Preis*
- 14,32 €
- Sie sparen
- 3,58 € (20%)
- Grundpreis
- (71,60 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

