SOVENTOL PROTECT Intensiv-Schutzspray Zeckenabwehr 100 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 11016174
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 12,29 €
- Unser Preis*
- 9,83 €
- Sie sparen
- 2,46 € (20%)
- Grundpreis
- (98,30 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Warnhinweis: Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.
DHL Versand ins Ausland nicht möglich!
DHL Versand ins Ausland nicht möglich!
Häufig zusammen angesehen
SUPERPEP Reise Kaugummi Dragees 20 mg
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 07560067
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kaugummi
- AVP***
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 17,59 €
- Sie sparen
- 4,40 € (20%)
- Grundpreis
- (0,88 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,30 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,25 € (29%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,56 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,11 € (31%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LAXOBERAL Abführ-Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 04348786
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 30,26 €
- Unser Preis*
- 19,67 €
- Sie sparen
- 10,59 € (35%)
- Grundpreis
- (393,40 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln Blister
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 07567371
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 33,68 €
- Unser Preis*
- 26,94 €
- Sie sparen
- 6,74 € (20%)
- Grundpreis
- (0,90 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LIVOCAB direkt Kombi 4 ml Augentr.+5 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676789
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 20,36 €
- Unser Preis*
- 12,55 €
- Sie sparen
- 7,81 € (38%)
sofort lieferbar
THOMAPYRIN INTENSIV Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00624605
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 9,79 €
- Unser Preis*
- 6,15 €
- Sie sparen
- 3,64 € (37%)
- Grundpreis
- (0,31 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
FENISTIL Kühl Roll-on
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 04074946
- Einheit:
- 8 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 9,96 €
- Unser Preis*
- 7,97 €
- Sie sparen
- 1,99 € (20%)
- Grundpreis
- (996,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04508959
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 97,51 €
- Unser Preis*
- 66,95 €
- Sie sparen
- 30,56 € (31%)
- Grundpreis
- (0,67 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714350
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 11,47 €
- Unser Preis*
- 8,29 €
- Sie sparen
- 3,18 € (28%)
- Grundpreis
- (552,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
- Soventol® PROTECT
Soventol® PROTECT Biozidprodukte vorsichtig verwenden.
Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
Zecken können gefährliche Krankheiten übertragen. Umso wichtiger ist ein zuverlässiger und langanhaltender Schutz gegenüber den Parasiten. Genau hier leistet das neue Soventol® PROTECT zur Zeckenabwehr effektive Unterstützung: Das Intensiv–Schutzspray aus der Apotheke hält Zecken bis zu 6 Stunden lang fern. Da es zudem wasserbeständig und schwitzfest ist, eignet sich Soventol® PROTECT auch ideal für Sportler und aktive Menschen! Aufgrund der guten Verträglichkeit (pflanzenbasierter Wirkstoff#41; ist Soventol® PROTECT bereits für Kinder ab 1 Jahr geeignet.
Wirkstoff: PMD (p–Menthan–3,8–diol&41;
Anwendungsgebiete: Zeckenschutz zu Hause und auf Reisen. Bis zu 6 Stunden Schutz vor Zecken
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.

5
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
DOPPELHERZ Omega-3 flüssig family system 250 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12351259
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- UVP**
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 9,49 €
- Sie sparen
- 3,46 € (27%)
- Grundpreis
- (37,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
SOVENTOL PROTECT Intensiv-Schutzspray Mückenabwehr 100 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 11016145
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- Biozide!
- UVP**
- 12,99 €
- Unser Preis*
- 8,69 €
- Sie sparen
- 4,30 € (33%)
- Grundpreis
- (86,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 % 15 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714350
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 11,47 €
- Unser Preis*
- 8,29 €
- Sie sparen
- 3,18 € (28%)
- Grundpreis
- (552,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
STERILLIUM Händedesinfektion Lösung 1000 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PAUL HARTMANN AG
- Artikelnr.:
- 01494079
- Einheit:
- 1000 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 22,22 €
- Unser Preis*
- 9,69 €
- Sie sparen
- 12,53 € (56%)
- Grundpreis
- (9,69 € pro 1 l)
sofort lieferbar

