VISINE Yxin Hydro 0,5 mg/ml Augentropfen 15 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (CHC)
- Artikelnr.:
- 16942069
- Packungsgröße:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 6,97 €
- Unser Preis*
- 5,58 €
- Sie sparen
- 1,39 € (20%)
- Grundpreis
- (372,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
HYLO DUAL intense Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 13833434
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,79 €
- Sie sparen
- 6,16 € (31%)
- Grundpreis
- (1.379,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BLEPHACLEAN Kompressen sterile
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Thea Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17578447
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Kompressen
- UVP**
- 26,75 €
- Unser Preis*
- 21,40 €
- Sie sparen
- 5,35 € (20%)
- Grundpreis
- (0,43 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02218855
- Einheit:
- 5 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,98 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (1.258,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03436979
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 9,89 €
- Sie sparen
- 3,08 € (24%)
- Grundpreis
- (989,00 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 03/2027
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut forte 1,5 mg/ml Nasenspray Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 17510656
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 9,69 €
- Sie sparen
- 5,26 € (35%)
- Grundpreis
- (969,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 04095291
- Einheit:
- 6 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 13,98 €
- Unser Preis*
- 9,05 €
- Sie sparen
- 4,93 € (35%)
- Grundpreis
- (1.508,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Duo 4ml AT akut/10ml NS akut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00694793
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 6,00 € (30%)
- Grundpreis
- (13,99 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 01/2027
sofort lieferbar
BLEPHACLEAN Kompressen sterile
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Thea Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03658390
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kompressen
- UVP**
- 11,95 €
- Unser Preis*
- 9,39 €
- Sie sparen
- 2,56 € (21%)
- Grundpreis
- (0,47 € pro 1 Stk)
- MHD:
- 06/2027
sofort lieferbar
HYLO-COMOD Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 00495970
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 15,95 €
- Unser Preis*
- 11,99 €
- Sie sparen
- 3,96 € (25%)
- Grundpreis
- (1.199,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VISIODORON Malva Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WELEDA AG
- Artikelnr.:
- 17582696
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 17,49 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 3,50 € (20%)
- Grundpreis
- (1.399,00 € pro 1 l)
- MHD:
- 06/2027
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Visine® Yxin Hydro 0,5 mg/ml Augentropfen
Wirkstoff: Tetryzolinhydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Zur Schleimhautabschwellung bei nicht infektiös bedingten Augenreizungen, z. B. durch Rauch, Wind, gechlortes Wasser, Licht und bei allergischen Entzündungen wie z. B. Heuschnupfen mit Augenbeteiligung.
Warnhinweise: Enthält Benzalkoniumchlorid.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss. Stand: 06/2019
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16160295
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 7,96 €
- Unser Preis*
- 2,38 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NASIC Nasenspray 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar

