WEPA Fixierbinde kohäsiv 8 cmx4 m 1 St Binden
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
- Artikelnr.:
- 20358258
- Packungsgröße:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Binden
- Unser Preis*
- 4,00 €
- Grundpreis
- (4,00 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produktbeschreibung
-
WEPA - Fixierbinde kohäsiv 8 cm x 4 m
• Selbsthaftend & Rutschfest: Haftet zuverlässig von selbst, ohne an Haut, Haaren oder Kleidung zu kleben.
• Fixierend & Stabilisierend: Bietet leichten Halt und sanfte Stabilisierung bei Zerrungen, Verstauchungen sowie zur Gelenk- und Muskelunterstützung.
• Atmungsaktiv & Hautfreundlich: Luftdurchlässiges Material sorgt für eine gute Belüftung der Haut und hohe Verträglichkeit.
• Praktische Handhabung: Einfach von Hand abreißbar und ideal für bewegliche Körperstellen wie Knie, Handgelenk oder Ellenbogen.
• Vielseitig einsetzbar: Perfekt geeignet für Hausapotheke, Sport, Freizeit und Reisen.
Selbsthaftende Binde zur Fixierung und leichten Stabilisierung
Die kohäsive Fixierbinde von WEPA bietet leichten Halt und eine sanfte Stabilisierung, beispielsweise bei Zerrungen, Verstauchungen oder zur Unterstützung von Gelenken und Muskeln. Durch das luftdurchlässige Material bleibt die Haut angenehm belüftet und der Tragekomfort auch bei längerer Anwendung erhalten.
Zudem eignet sich die elastische Binde ideal zur schnellen und sicheren Fixierung von Wundauflagen, Kompressen und Verbänden. Dank ihrer selbsthaftenden Eigenschaften haftet die Binde zuverlässig von selbst, ohne an Haut, Haaren oder Kleidung zu kleben – für eine angenehme und unkomplizierte Anwendung im Alltag.
Typische Anwendungsbereiche:
• Fixierung von Wundauflagen und Kompressen
• Stabilisierung von Gelenken und Muskeln
• Unterstützung bei leichten Verstauchungen und Zerrungen
• Anwendung an beweglichen Körperstellen wie Knie, Handgelenk oder Ellenbogen
Material & Maße:
• Material: 60 % Vliesstoff, 40 % latexfreier Kunststoff
• Maße: 8 cm x 400 cm (8 x 400 cm)
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
WUNDVERBAND steril YPSIPOR 5x7,2 cm 50 St Verband
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Holthaus Medical GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 02517701
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Verband
- Unser Preis*
- 24,86 €
- Grundpreis
- (0,50 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 03046735
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 8,82 €
- Unser Preis*
- 5,79 €
- Sie sparen
- 3,03 € (34%)
- Grundpreis
- (0,29 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
CETIRIZIN ratiopharm bei Allerg.10 mg Filmtabletten 20 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 02158142
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 9,89 €
- Unser Preis*
- 5,39 €
- Sie sparen
- 4,50 € (46%)
- Grundpreis
- (0,27 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

