AUGENWATTE BW zickzack Lagen 25 g Watte

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
KERMA Verbandstoff GmbH
Artikelnr.:
04751045
Packungsgröße:
25 g
Darreichungsform:
Watte
Unser Preis*
4,20 €
Grundpreis
(168,00 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
AUGENWATTE BW zickzack Lagen Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Einheit:
25 g
Einheit:
50 g
Produkteigenschaften:

Kerma Augenwatte
steril/unsteril

Augenwatte ist eine hochreine Verbandwatte aus 100% Baumwolle, besitzt eine hohe Saugfähigkeit, ist weich, weiß und frei von jeglichen Zusätzen. Augenwatte wird steril (dampfsterilisiert bei 134°C) und unsteril angeboten.

Indikation:
Augenwatte ist vielseitig verwendbar. Neben dem medizinischen Bereich u.a. Augenheilkunde, HNO etc., in dem sie zum Beispiel als Polster- oder Saugmaterial sowie für Wattestäbchen benutzt wird, findet sie auch auf technischem Gebiet Anwendung. Aufgrund ihrer Struktur eignet sich die Kerma Augenwatte hervorragend zur Reinigung von optischen Oberflächen und Mikroskopoptiken.

Quelle: www.kerma.de
Stand: 05/2023
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cellavent Healthcare GmbH
Artikelnr.:
15562123
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Weichkapseln
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
23,29 €
Sie sparen
6,66 € (22%)
Grundpreis
(0,39 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578675
Einheit:
10 g
Darreichungsform:
Augen- u. Nasensalbe
AVP***
8,78 €
Unser Preis*
5,75 €
Sie sparen
3,03 € (35%)
Grundpreis
(575,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
10327618
Einheit:
42 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
AVP***
36,97 €
Unser Preis*
26,49 €
Sie sparen
10,48 € (28%)
Grundpreis
(0,63 € pro 1 Stk)
loading...