AUGENWATTE BW zickzack Lagen 25 g Watte
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- KERMA Verbandstoff GmbH
- Artikelnr.:
- 04751045
- Packungsgröße:
- 25 g
- Darreichungsform:
- Watte
- Unser Preis*
- 4,20 €
- Grundpreis
- (168,00 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produkteigenschaften:
Kerma Augenwatte
steril/unsteril
Augenwatte ist eine hochreine Verbandwatte aus 100% Baumwolle, besitzt eine hohe Saugfähigkeit, ist weich, weiß und frei von jeglichen Zusätzen. Augenwatte wird steril (dampfsterilisiert bei 134°C) und unsteril angeboten.
Indikation:
Augenwatte ist vielseitig verwendbar. Neben dem medizinischen Bereich u.a. Augenheilkunde, HNO etc., in dem sie zum Beispiel als Polster- oder Saugmaterial sowie für Wattestäbchen benutzt wird, findet sie auch auf technischem Gebiet Anwendung. Aufgrund ihrer Struktur eignet sich die Kerma Augenwatte hervorragend zur Reinigung von optischen Oberflächen und Mikroskopoptiken.
Quelle: www.kerma.de
Stand: 05/2023
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BEWELIA Plus Weichkapseln 60 St Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cellavent Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 15562123
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 23,29 €
- Sie sparen
- 6,66 € (22%)
- Grundpreis
- (0,39 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps. 42 St magensaftresistente Weichkapsel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327618
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 36,97 €
- Unser Preis*
- 26,49 €
- Sie sparen
- 10,48 € (28%)
- Grundpreis
- (0,63 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

