BAD HEILBRUNNER Bio Bitter Freund Filterbeutel 15 St Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 19800625
- Packungsgröße:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- Unser Preis*
- 2,25 €
- Grundpreis
- (83,33 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
OMEGA-3 1000 mg EPA 400/DHA 300 hochdosiert Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 14347747
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 23,97 €
- Unser Preis*
- 19,40 €
- Sie sparen
- 4,57 € (19%)
- Grundpreis
- (159,91 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM BISGLYCINAT 750 mg vegan Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 19461560
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (136,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN D3 K2 5000 I.E./100 µg hochdosiert Tabl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 18662440
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (319,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SELEN 200 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 13834741
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (319,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
COLLAGEN 300 mg+Hyaluron 100 mg hochdosiert Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16018580
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,45 €
- Sie sparen
- 3,52 € (19%)
- Grundpreis
- (297,12 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUMCITRAT 360 mg vegan Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16018640
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,35 €
- Sie sparen
- 3,62 € (19%)
- Grundpreis
- (98,02 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BIOTIN 10 mg hochdosiert+Zink+Selen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 12580505
- Einheit:
- 365 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 25,97 €
- Unser Preis*
- 20,78 €
- Sie sparen
- 5,19 € (20%)
- Grundpreis
- (227,73 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 1000 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 12580592
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,18 €
- Sie sparen
- 3,79 € (20%)
- Grundpreis
- (337,33 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN D3 K2 1000 I.E./10 µg hochdosiert Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16819311
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (287,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BREATHE Right Besser Atmen Nasenpfl.normal transp.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
- Artikelnr.:
- 18891844
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 7,95 €
- Unser Preis*
- 6,36 €
- Sie sparen
- 1,59 € (20%)
- Grundpreis
- (0,64 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Bio Bitter Freund
Bio Kräutertee mit Grüntee und Zitrusgeschmack
DEIN TEE-RITUAL MIT BAD HEILBRUNNER:
Die wichtigste Stunde am Tag ist Deine. Ein regelmäßiger und bewusster Teegenuss zum Start in den Tag kann Dir dabei helfen, dem Alltag mit mehr Gelassenheit und Elan zu begegnen. Und Bad Heilbrunner begleitet Dich dabei.
Anwendungsgebiet
Für unseren Bitter Freund Tee kombinieren wir Zimtrinde zusammen mit den beliebten Bitterpflanzen Grüner Tee und Bitterorange – drei Trendzutaten, sorgfältig ausgesucht, in einem Tee.
Zubereitungsempfehlung
Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern!
Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen! Nur so erhältst Du ein sicheres Lebensmittel.
Nimm 1 Filterbeutel pro Tasse (200 ml).
Wir empfehlen eine Ziehzeit von 10 Minuten und 3–4 Tassen täglich.
Zusammensetzung
Grüntee* (28 %), Bitterorangenblätter* (15 %), Zimt* (12 %), Löwenzahnkraut*, Löwenzahnwurzel*, Schafgarbenkraut*, Orangenschalen* (9 %), Zitronenöl*, natürliches Grapefruitaroma, Orangenöl* (2 %), Steviablätter*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Weitere Informationen
• Anwendungsgebiet: Genuss, Fasten & Figur, Balance & Wellness
• Darreichungsform: Filterbeutel
• Produktfamilie: Kräutertee
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DERMASTABIL Augenlidcreme 15 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Artikelnr.:
- 15374025
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 18,99 €
- Unser Preis*
- 15,19 €
- Sie sparen
- 3,80 € (20%)
- Grundpreis
- (1.012,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
TAXOFIT Magnesium 500+Calcium+Kalium Direkt Gran. 20 St Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 18913818
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 4,99 €
- Unser Preis*
- 3,99 €
- Sie sparen
- 1,00 € (20%)
- Grundpreis
- (64,36 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
KELTEN Lakritz zuckerfrei 135 g Bonbons
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pharma Peter GmbH
- Artikelnr.:
- 19482496
- Einheit:
- 135 g
- Darreichungsform:
- Bonbons
- UVP**
- 3,35 €
- Unser Preis*
- 2,68 €
- Sie sparen
- 0,67 € (20%)
- Grundpreis
- (19,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

