BN dolo Ampullen 10 St Ampullen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
- Artikelnr.:
- 00554626
- Packungsgröße:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Ampullen
- AVP***
- 22,97 €
- Unser Preis*
- 14,49 €
- Sie sparen
- 8,48 € (37%)
- Grundpreis
- (1,45 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
- Produktbeschreibung
BN-Dolo
Schmerzen bei Rheumatismus
Anwendungsgebiete:
Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab.
Dazu gehören: Schmerzen bei Rheumatismus.
Bei akuten Zuständen, die z. B. mit Rötung, Schwellung oder Überwärmung von Gelenken einhergehen, bei Fieber, das länger als drei Tage bestehen bleibt oder über 39°C ansteigt sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden.
Zusammensetzung:
1 Ampulle zu 1 ml enthält:
Wirkstoffe:
Arsenicum album Dil. D12 0,333 ml
Formica rufa Dil. D12 0,333 ml
Sulfur Dil. D12 0,333 ml
Dosierungsanleitung, Art und Dauer der Anwendung:
Soweit nicht anders verordnet:
Bei akuten Zuständen parenteral 1-2 ml bis zu 3mal täglich subcutan oder intramuskulär injizieren. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen.
Bei chronischen Verlaufsformen parenteral 1-2 ml täglich subcutan oder intra-muskulär injizieren. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren.
Auch homöopathische Arzneimittel sollten nicht über längere Zeit ohne ärztlichen Rat angewendet werden.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
METAVIRULENT Injektionslösung 5X2 ml Injektionslösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- meta Fackler Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 02259191
- Einheit:
- 5X2 ml
- Darreichungsform:
- Injektionslösung
- AVP***
- 9,77 €
- Unser Preis*
- 5,45 €
- Sie sparen
- 4,32 € (44%)
- Grundpreis
- (545,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HYALURON-RATIOPHARM Gel Augentropfen 10 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 16878420
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 14,49 €
- Unser Preis*
- 7,85 €
- Sie sparen
- 6,64 € (46%)
- Grundpreis
- (785,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
JUV 110 Ampullen 5X1.1 ml Ampullen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PHÖNIX LABORATORIUM GmbH
- Artikelnr.:
- 02541390
- Einheit:
- 5X1.1 ml
- Darreichungsform:
- Ampullen
- AVP***
- 18,10 €
- Unser Preis*
- 14,48 €
- Sie sparen
- 3,62 € (20%)
- Grundpreis
- (2.632,73 € pro 1 l)
sofort lieferbar

