DEGASIN intens 280 mg Weichkapseln 32 St Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 16944476
- Packungsgröße:
- 32 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- UVP**
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 8,69 €
- Sie sparen
- 6,30 € (42%)
- Grundpreis
- (0,27 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
SAB simplex Suspension zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pfizer Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 02702054
- Einheit:
- 4X30 ml
- AVP***
- 34,16 €
- Unser Preis*
- 23,99 €
- Sie sparen
- 10,17 € (30%)
- Grundpreis
- (199,92 € pro 1 l)
sofort lieferbar
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507540
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 29,57 €
- Unser Preis*
- 18,45 €
- Sie sparen
- 11,12 € (38%)
- Grundpreis
- (369,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,30 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,25 € (29%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,56 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,11 € (31%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327624
- Einheit:
- 84 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,29 €
- Sie sparen
- 17,61 € (33%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327618
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 36,97 €
- Unser Preis*
- 26,49 €
- Sie sparen
- 10,48 € (28%)
- Grundpreis
- (0,63 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SAB simplex Suspension zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pfizer Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 00893334
- Einheit:
- 30 ml
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,49 €
- Sie sparen
- 2,46 € (27%)
- Grundpreis
- (216,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BUSCOPAN plus 10 mg/500 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 02483617
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 14,86 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 5,07 € (34%)
- Grundpreis
- (0,49 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
BUSCOPAN Dragees
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 19105670
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 31,49 €
- Unser Preis*
- 21,49 €
- Sie sparen
- 10,00 € (32%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
BUSCOPAN plus 10 mg/800 mg Suppositorien
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 02483669
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Suppositorien
- AVP***
- 22,68 €
- Unser Preis*
- 15,95 €
- Sie sparen
- 6,73 € (30%)
- Grundpreis
- (1,60 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
DEGASIN® Intens

Blähungen, aufgeblähter Bauch und Völlegefühl? Leiden Sie auch unter Magen-Darm-Problemen aufgrund von Gasbildungen? Das Medizinprodukt Degasin Intens verbessert das Befinden bei Personen im Darm- und Bauchbereich, lindert und verhindert Blähungen und Völlegefühl.

• DEGASIN® Intens ist mit 280 mg Simeticon ein hochdosiertes Simeticon-Präparat bei Blähungen und gasbedingte Beschwerden.
• Das Antischaummittel DEGASIN® Intens wirkt zielgenau und schnell.
• DEGASIN® Intens ist eine gut verträgliche Hilfe bei Blähungen.
• Simeticon wird nicht vom Körper aufgenommen.
Verzehrempfehlung
Verzehren Sie bei gasbedingten Magen-Darm-Beschwerden nach jeder Hauptmahlzeit eine Kapsel DEGASIN® Intens mit einem Glas Wasser, um Verdauungsprobleme zu lindern.
Fragen und Antworten:
Wie wirkt DEGASIN® Intens?
Manchmal kann die Bildung feiner Schaumbläschen das Entweichen der im Darm entstehenden Gase beschweren oder zeitweise verhindern. Die Folgen: Blähungen, gasbedingte Bauchkrämpfe und ein unangenehmes Völlegefühl. DEGASIN® Intens ist mit 280 mg Simeticon ein hochdosiertes Präparat mit Simeticon gegen gasbedingte Magen- und Darmprobleme auf dem deutschen Markt. Der bewährte, rein physikalisch agierende Wirkstoff reduziert die Oberflächenspannung der Gasbläschen im Darm und bewirkt deren Aggregation. DEGASIN® Intens erzielt durch den hohen Gehalt an Simeticon einen starken Effekt in der Gasbindung und Entschäumung. Dabei ist Simeticon sehr gut verträglich: der Wirkstoff wird nicht vom Körper aufgenommen.
Was ist bei der Einnahme von DEGASIN® Intens noch zu beachten?
Verzehren Sie nach jeder Hauptmahlzeit ein bis zwei Kapseln mit einem Glas Wasser, um gasbedingte Verdauungsprobleme zu lindern. Bei neu aufgetretenen und länger anhaltenden Bauchbeschwerden sollten Sie einen Arzt aufsuchen, damit die Ursache der Beschwerden und eine u. U. zugrunde liegende behandlungsbedürftige Erkrankung diagnostiziert werden kann.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
OPTIFIBRE Pulver 250 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
- Artikelnr.:
- 10832782
- Einheit:
- 250 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 32,88 €
- Unser Preis*
- 22,11 €
- Sie sparen
- 10,77 € (33%)
- Grundpreis
- (88,44 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PARACETAMOL axicur 500 mg Tabletten 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15613524
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 2,76 €
- Unser Preis*
- 0,83 €
- Sie sparen
- 1,93 € (70%)
- Grundpreis
- (0,04 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
CEFASEL 200 nutri Selen-Tabs 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cefak KG
- Artikelnr.:
- 02330807
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 33,60 €
- Unser Preis*
- 27,93 €
- Sie sparen
- 5,67 € (17%)
- Grundpreis
- (0,28 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

