DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g 60 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18070633
- Packungsgröße:
- 60 g
- Darreichungsform:
- Gel
- verw. bis*****:
- 03/2027
- AVP***
- 6,47 €
- Unser Preis*
- 1,94 €
- Sie sparen
- 4,53 € (70%)
- Grundpreis
- (32,33 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 05023939
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- AVP***
- 14,48 €
- Unser Preis*
- 10,29 €
- Sie sparen
- 4,19 € (29%)
- Grundpreis
- (0,52 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08628264
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 23,40 €
- Unser Preis*
- 16,09 €
- Sie sparen
- 7,31 € (31%)
- Grundpreis
- (160,90 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08628270
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 30,48 €
- Unser Preis*
- 20,85 €
- Sie sparen
- 9,63 € (32%)
- Grundpreis
- (139,00 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18049946
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 9,47 €
- Unser Preis*
- 5,89 €
- Sie sparen
- 3,58 € (38%)
- Grundpreis
- (58,90 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 03/2027
sofort lieferbar
ORLISTAT HEXAL 60 mg Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 08951953
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 50,58 €
- Unser Preis*
- 15,17 €
- Sie sparen
- 35,41 € (70%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 6
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 00927263
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 12,61 €
- Unser Preis*
- 8,09 €
- Sie sparen
- 4,52 € (36%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
ORLISTAT HEXAL 60 mg Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 11219049
- Einheit:
- 3X84 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 187,38 €
- Unser Preis*
- 56,21 €
- Sie sparen
- 131,17 € (70%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
GINGIUM 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 14171194
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 33,98 €
- Unser Preis*
- 10,19 €
- Sie sparen
- 23,79 € (70%)
- Grundpreis
- (0,51 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 04/2026
sofort lieferbar
GINKGO STADA 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538903
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 90,01 €
- Unser Preis*
- 27,00 €
- Sie sparen
- 63,01 € (70%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
AMOROLFIN STADA 5% wirkstoffhaltiger Nagellack
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 09098182
- Einheit:
- 3 ml
- Darreichungsform:
- Wirkstoffhaltiger Nagellack
- AVP***
- 34,16 €
- Unser Preis*
- 10,25 €
- Sie sparen
- 23,91 € (70%)
- Grundpreis
- (3.416,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
DICLO-ADGC® Schmerzgel forte 20 mg/g Gel
Wirkstoff: Diclofenac (als Diclofenac-N-Ethylethanamin).
Anwendungsgebiete:
Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren. Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas.
Warnhinweis: Enthält Butylhydroxytoluol und einen Duftstoff mit Benzylalkohol (0,15 mg/ml), Citronellol, Geraniol, Linalool, DLimonen, Citral, Farnesol, Cumarin, Eugenol. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main. Stand: Mai 2022
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18049969
- Einheit:
- 180 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 4,50 €
- Sie sparen
- 10,49 € (70%)
- Grundpreis
- (25,00 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 03/2027
sofort lieferbar
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16160295
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 7,96 €
- Unser Preis*
- 2,38 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
HYSAN Schnupfenspray 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 06587271
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 4,95 €
- Unser Preis*
- 3,96 €
- Sie sparen
- 0,99 € (20%)
- Grundpreis
- (396,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar

