EMSER Nasenspülsalz physiologisch Btl. 50 St Pulver

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Uriach Germany GmbH
Artikelnr.:
02579665
Packungsgröße:
50 St
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
18,60 €
Unser Preis*
13,49 €
Sie sparen
5,11 € (27%)
Grundpreis
(0,27 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
EMSER Nasenspülsalz physiologisch Btl. Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02904639
Einheit:
100 ml
UVP**
12,98 €
Unser Preis*
9,85 €
Sie sparen
3,13 € (24%)
Grundpreis
(98,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Artikelnr.:
10065578
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
8,95 €
Unser Preis*
6,26 €
Sie sparen
2,69 € (30%)
Grundpreis
(417,33 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
19756166
Einheit:
23 g
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
19,49 €
Unser Preis*
10,79 €
Sie sparen
8,70 € (45%)
Grundpreis
(469,13 € pro 1 kg)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Pharma Netzwerk PNW GmbH
Artikelnr.:
17179173
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Pflaster
UVP**
19,45 €
Unser Preis*
14,59 €
Sie sparen
4,86 € (25%)
Grundpreis
(0,49 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

Emser® Nasenspülsalz
Zur gründlichen Reinigung Ihrer Nase

Emser Nasenspülsalz - physiologisch - ist eine Salzmischung, die Natürliches Emser Salz und verschiedene andere Mineralsalze enthält.

Natürliche Mineralstoffzusammensetzung

In Bezug auf die Hauptbestandteile, den Gehalt an Natrium-, Hydrogencarbonat-, Kalium-, Sulfat- und Chlorid-Ionen, ist die Mineralstoffkomposition der Mineralstoffzusammensetzung des Nasensekrets nachempfunden.

Damit eignet es sich gut für die Befeuchtung der Nase bei Schleimhauttrockenheit und für regelmäßige Spülbehandlungen, bei denen die mechanische Reinigung der Nase im Vordergrund steht – wie z. B. bei Heuschnupfen oder bei chronisch staubexponierten Patienten.

Nasenspülungen mit Emser Nasenspülsalz können unbedenklich über einen längeren Zeitraum durchgeführt werden.

( 4 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Uriach Germany GmbH
Artikelnr.:
12615385
Einheit:
1 St
Darreichungsform:
Kombipackung
UVP**
19,40 €
Unser Preis*
13,75 €
Sie sparen
5,65 € (29%)
Grundpreis
(13,75 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
00999848
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
7,79 €
Unser Preis*
3,79 €
Sie sparen
4,00 € (51%)
Grundpreis
(252,67 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
01126111
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
4,39 €
Unser Preis*
2,95 €
Sie sparen
1,44 € (33%)
Grundpreis
(0,15 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...