Eucabal Balsam S + Kinderbad Thymian Sparset 25+130 ml Kombipackung

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Artikelnr.:
80043437
Packungsgröße:
25+130 ml
Darreichungsform:
Kombipackung
UVP**
16,42 €
Unser Preis*
7,99 €
Sie sparen
8,43 € (51%)
Grundpreis
(51,55 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
Abbildung ähnlich

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
00148843
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
39,60 €
Unser Preis*
25,10 €
Sie sparen
14,50 € (37%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
verw. bis*****:
05/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
01062032
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit
AVP***
11,40 €
Unser Preis*
7,99 €
Sie sparen
3,41 € (30%)
Grundpreis
(399,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
00930673
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit
AVP***
39,40 €
Unser Preis*
25,69 €
Sie sparen
13,71 € (35%)
Grundpreis
(256,90 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
00148820
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
22,75 €
Unser Preis*
14,69 €
Sie sparen
8,06 € (35%)
Grundpreis
(0,49 € pro 1 Stk)
verw. bis*****:
05/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
00148814
Einheit:
15 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
12,85 €
Unser Preis*
8,99 €
Sie sparen
3,86 € (30%)
Grundpreis
(0,60 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
10192727
Einheit:
70 g
AVP***
29,75 €
Unser Preis*
19,89 €
Sie sparen
9,86 € (33%)
Grundpreis
(284,14 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
11484834
Einheit:
8 g
Darreichungsform:
Globuli
AVP***
17,79 €
Unser Preis*
12,05 €
Sie sparen
5,74 € (32%)
Grundpreis
(1.506,25 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
10192733
Einheit:
2X50 g
AVP***
40,59 €
Unser Preis*
24,99 €
Sie sparen
15,60 € (38%)
Grundpreis
(249,90 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
10192710
Einheit:
35 g
AVP***
16,29 €
Unser Preis*
10,66 €
Sie sparen
5,63 € (35%)
Grundpreis
(304,57 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
10078428
Einheit:
40 St
Darreichungsform:
Lutschtabletten
AVP***
23,35 €
Unser Preis*
15,39 €
Sie sparen
7,96 € (34%)
Grundpreis
(0,38 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

Eucabal® Balsam S + Kinderbad Thymian Sparset
25 ml Eucabal® Balsam S + 130 ml Eucabal® Kinderbad mit Thymian

Eucabal®-Balsam S
Wirkstoffe: Eukalyptusöl, Kiefernnadelöl

Zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Enthält Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten. (Stand Januar 2020).

Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Str. 8-10, 13435 Berlin.


Eucabal® Kinderbad mit Thymian
Das Kinderbad ist geeignet für Säuglinge (keine Altersbeschränkung), Kleinkinder und Kinder. Das Ölbad mit wertvollem Mandelöl, Thymianöl Vitamin E wurde für Kinder entwickelt und sorgfältig auf die speziellen Bedürfnisse von Kindern abgestimmt.

Die enthaltenen Öle pflegen besonders zarte Kinderhaut auf natürliche Weise, ohne durch waschaktive und schäumende Substanzen zu belasten. Eucabal® Kinderbad mit Thymian wurde dermatologisch getestet und enthält ausschließlich Substanzen, die für kosmetische Produkte in besonderem Maße geeignet sind. Das enthaltene Mandelöl pflegt empfindliche Kinderhaut. Der Thymianduft ist wohltuend, beruhigt und sorgt für wohlige Müdigkeit.

Eucabal® Kinderbad auf einen Blick:
• Pflegt empfindliche Kinderhaut (Mandelöl) ab dem Säuglingsalter
• Thymianöl beruhigt gereizte Atemwege in der Erkältungszeit
• Ohne schäumende Substanzen
• Ohne Farb-, Duft- und Konservierungsstoffe
• Für Neurodermitiker und Atopiker geeignet (dermatologisch getestet)
• Nur in der Apotheke


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.