GINKGO AbZ 120 mg Filmtabletten 120 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 14164739
- Packungsgröße:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 64,86 €
- Unser Preis*
- 29,98 €
- Sie sparen
- 34,88 € (54%)
- Grundpreis
- (0,25 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
GINKGO STADA 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538889
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 26,51 €
- Unser Preis*
- 21,21 €
- Sie sparen
- 5,30 € (20%)
- Grundpreis
- (0,71 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKOBIL-ratiopharm 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 06680875
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 50,99 €
- Unser Preis*
- 32,65 €
- Sie sparen
- 18,34 € (36%)
- Grundpreis
- (0,54 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO STADA 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538903
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 91,77 €
- Unser Preis*
- 27,00 €
- Sie sparen
- 64,77 € (71%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Köhler Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03441638
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 22,80 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 8,81 € (39%)
- Grundpreis
- (0,14 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKOBIL-ratiopharm 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 08863752
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 45,81 €
- Unser Preis*
- 36,65 €
- Sie sparen
- 9,16 € (20%)
- Grundpreis
- (1,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKOBIL-ratiopharm 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 08863893
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 82,52 €
- Unser Preis*
- 52,55 €
- Sie sparen
- 29,97 € (36%)
- Grundpreis
- (0,88 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKOBIL-ratiopharm 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 06680869
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 27,50 €
- Unser Preis*
- 18,05 €
- Sie sparen
- 9,45 € (34%)
- Grundpreis
- (0,60 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKOBIL-ratiopharm 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 06680881
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 92,99 €
- Unser Preis*
- 52,65 €
- Sie sparen
- 40,34 € (43%)
- Grundpreis
- (0,44 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO STADA 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538949
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 165,12 €
- Unser Preis*
- 48,55 €
- Sie sparen
- 116,57 € (71%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKOBIL-ratiopharm 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 08864415
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 148,36 €
- Unser Preis*
- 77,35 €
- Sie sparen
- 71,01 € (48%)
- Grundpreis
- (0,64 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
GINKGO ABZ 120 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt.
Zusammensetzung: Jede Filmtbl. enth. 40 mg; 80 mg; 120 mg; 240 mg quantifizierte, raffinierten Trockenextrakt aus Ginkgo-biloba-Blättern (35-67:1) Auszugsmittel: Aceton 60 % (m/m). Der Extrakt ist quantifiziert auf 22,0 – 27,0 % Flavonoide, ber. als Flavonoidglykoside, 2,8 – 3,4 % Ginkgolide A, B und C, 2,6 – 3,2 % Bilobalid und enth. höchstens 5 ppm Ginkgolsäuren. Sonst. Bestandt.: Tablettenkern: Croscarmellose-Natrium, Hochdisperses Siliciumdioxid, Lactose-Monohydrat, Magnesiumstearat (Ph. Eur.) [pflanzlich], Mikrokristalline Cellulose, Sprühgetrockneter Glucose-Sirup. Filmüberzug: Macrogol 3350, Poly(vinylalkohol, Talkum, Titandioxid (E 171), Eisen(III)-hydroxid-oxid x H2O (E 172).
Anwendungsgebiete: Pflanzliches Arzneimittel zur Verbesserung einer altersbedingten kognitiven Beeinträchtigung und der Lebensqualität bei leichter Demenz. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gg. Ginkgo-biloba-Extrakt od. einen der sonst. Bestandt., Schwangerschaft.
Warnhinw.: Filmtabletten enth. Lactose und Glucose!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Status: Apothekenpflichtig. 1/20
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
CRATAEGUTT 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten 200 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 14064541
- Einheit:
- 200 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- UVP**
- 79,75 €
- Unser Preis*
- 53,58 €
- Sie sparen
- 26,17 € (33%)
- Grundpreis
- (0,27 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIUM 400 direkt Orange Portionssticks 50X2.1 g Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Avitale GmbH
- Artikelnr.:
- 15529901
- Einheit:
- 50X2.1 g
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 14,75 €
- Unser Preis*
- 10,89 €
- Sie sparen
- 3,86 € (26%)
- Grundpreis
- (103,71 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16160295
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 7,96 €
- Unser Preis*
- 2,38 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar

