GOTHAPLAST Wundpfl.stand.6 cmx1 m Schlauchbtl. 1 St Pflaster
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Gothaplast GmbH
- Artikelnr.:
- 04290704
- Packungsgröße:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- Unser Preis*
- 3,45 €
- Grundpreis
- (3,45 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
URGO HAUTRISSE Flüssigpflaster 3,25 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11637338
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Flaschen
- UVP**
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 12,89 €
- Sie sparen
- 2,06 € (14%)
- Grundpreis
- (12,89 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produkteigenschaften:
Wundpflaster standard/Textil, 1 m x 6 cm, im Schlauchbeutel
Anwendungsgebiete:
- Starres Textilpflaster für die schnelle und einfache hygienische Versorgung von Alltagsverletzungen.
- Zur Abdeckung von oberflächlichen Wunden, wie z.B. Schürf-, Riss- und Kratzwunden sowie kleinen Schnittverletzungen.
Produkteigenschaften:
- Vielseitig verwendbares Textilpflaster mit Zinkoxid Naturkautschuk-Klebemasse bzw. Synthesekautschuk.
- Das Viskosegewebe und die für Gothaplast typische Perforation lassen Luft ungehindert ungehindert durchdringen.
- Die Wundauflage verklebt nicht mit der Wunde.
Packungsinhalt: 1 m Pflaster zum Zuschneiden nach Bedarf.
Quelle: www.gothaplast.de
Stand: 11/2015
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
LINOLA Dusch und Wasch m.Spender 500 ml Duschgel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
- Artikelnr.:
- 15607297
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 17,95 €
- Sie sparen
- 2,04 € (10%)
- Grundpreis
- (35,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 5 St Verband
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 02027032
- Einheit:
- 5 St
- Darreichungsform:
- Verband
- Unser Preis*
- 2,75 €
- Grundpreis
- (0,55 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g 120 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 15387571
- Einheit:
- 120 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 23,40 €
- Unser Preis*
- 14,99 €
- Sie sparen
- 8,41 € (36%)
- Grundpreis
- (124,92 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

