IMUNOXPERT Junior Susp Vit.C+Beta-Glucan Susp. 250 ml Suspension

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Artikelnr.:
20368564
Packungsgröße:
250 ml
Darreichungsform:
Suspension
UVP**
22,99 €
Unser Preis*
14,49 €
Sie sparen
8,50 € (37%)
Grundpreis
(57,96 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Produktbeschreibung

IMUNOXPERT Junior Sirup Vit.C+ Beta-Glucan Suspension

ImunoXpert® Junior Sirup mit Vitamin C + IMG® Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan – Unterstützung des Immunsystems für Kinder und Erwachsene

ImunoXpert® Junior ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit hochwertigem natürlichem IMG® Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan (Pleuran) aus Austernpilzen sowie Vitamin C. Die Suspension wurde zur lang- oder kurzfristigen Unterstützung des Immunsystems entwickelt und eignet sich für Kinder ab 3 Jahren sowie Erwachsene. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei, schützt die Zellen vor oxidativem Stress und unterstützt die Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung. Das enthaltene IMG®* wird mit einem patentierten Verfahren aus Austernpilzen gewonnen und zeichnet sich durch eine hohe Qualität aus. Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine körpergewichtsabhängige Dosierung und erleichtert insbesondere Kindern die Einnahme.

ImunoXpert® Junior ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit hochwertigem natürlichem IMG® Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan (Pleuran) aus Austernpilzen sowie Vitamin C. Die Suspension wurde zur lang- oder kurzfristigen Unterstützung des Immunsystems entwickelt und eignet sich für Kinder ab 3 Jahren sowie Erwachsene. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei, schützt die Zellen vor oxidativem Stress und unterstützt die Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung. Das enthaltene IMG®* wird mit einem patentierten Verfahren aus Austernpilzen gewonnen und zeichnet sich durch eine hohe Qualität aus. Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine körpergewichtsabhängige Dosierung und erleichtert insbesondere Kindern die Einnahme.

Unterstützt das Immunsystem
ImunoXpert® Junior dient zur Ergänzung der täglichen Ernährung mit Vitamin C und natürlichem Beta-Glucan.

• Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
• Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
• Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.

Das Produkt eignet sich sowohl zur langfristigen Anwendung über mindestens drei Monate als auch für eine kurzfristig erhöhte Einnahme über 3 bis 7 Tage.

Vorteile von ImunoXpert® Junior
• Mit Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems: Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
• Enthält hochwertiges natürliches IMG® Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan: Die Suspension enthält den natürlichen Inhaltsstoff Pleuran, der mit einem patentierten Verfahren aus Austernpilzen (Pleurotus ostreatus) gewonnen wird und sich durch eine hohe Rohstoffqualität auszeichnet.
• Vitamin C schützt die Zellen vor oxidativem Stress: Als Antioxidans trägt Vitamin C dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen und ergänzt so die tägliche Ernährung sinnvoll.
• Unterstützt den Energiestoffwechsel: Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei und unterstützt einen normalen Energiestoffwechsel
• Einfache, individuelle Dosierung: Die flüssige Suspension wird entsprechend des Körpergewichts dosiert und muss nur einmal täglich eingenommen werden. Dadurch lässt sich die Verzehrmenge unkompliziert an den individuellen Bedarf anpassen.
• Für die langfristige oder kurzfristige Anwendung geeignet: Die Verzehrempfehlung ermöglicht sowohl eine regelmäßige Einnahme über mindestens drei Monate als auch eine kurzfristig erhöhte Verzehrmenge über 3 bis 7 Tage entsprechend der Herstellerempfehlung.
• Für Kinder und Erwachsene: ImunoXpert® Junior ist für Kinder ab 3 Jahren sowie für Erwachsene geeignet und kann von der ganzen Familie entsprechend der empfohlenen Dosierung verwendet werden.
• Gluten- und laktosefrei: Die Rezeptur ist frei von Gluten und Laktose und eignet sich daher auch für Personen, die auf diese Bestandteile verzichten möchten.

Verzehrempfehlung:

Langzeitanwendung (Minimum 3 Monate)
1-mal täglich 1 ml pro 5 kg Körpergewicht

Kurzzeitige Anwendung – erhöhte Verzehrmenge (Maximum 3–7 Tage):
1x täglich 2 ml pro 5 kg Körpergewicht

Einnahme auf nüchternen Magen (½ Stunde vor oder 2 Stunden nach dem Essen).

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verträglichkeit & Hinweise

Das Nahrungsergänzungsmittel darf nicht von Personen mit transplantierten Organen verwendet werden. Personen, die Immunsuppressiva einnehmen, sowie schwangere und stillende Frauen müssen vor dem Verzehr Rücksprache mit einem Arzt halten.

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Für Kinder ab 3 Jahren und Erwachsene.

Zutaten:
Wasser; Fruchtzucker (Fruktose); IMG® (Komplex aus biologisch aktiven Polysacchariden, bestehend aus Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan (Pleuran), gewonnen aus Austernpilzen (Pleurotus ostreatus)); Vitamin C (L-Ascorbinsäure); Säureregulator: Citronensäure; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.

Vor Anbruch bei 5–25 °C lagern, vor Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung schützen. Nach dem Öffnen bei 2–8 °C lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Flasche dicht verschlossen halten. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen.

Kombination mit weiteren Maßnahmen
Zur Unterstützung des Immunsystems empfiehlt sich zusätzlich:

• eine abwechslungsreiche und vitaminreiche Ernährung,
• ausreichend Schlaf und Erholung,
• regelmäßige Bewegung an der frischen Luft,
• ausreichende Flüssigkeitszufuhr,
• eine insgesamt gesunde Lebensweise.

FAQs zu ImunoXpert® Junior

Ab welchem Alter kann ImunoXpert® Junior eingenommen werden?
Das Produkt ist für Kinder ab 3 Jahren sowie für Erwachsene geeignet.

Wie wird ImunoXpert® Junior dosiert?
Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und beträgt einmal täglich 1 ml pro 5 kg Körpergewicht. Für eine kurzfristige Anwendung kann die Menge auf 2 ml pro 5 kg Körpergewicht erhöht werden.

Wann sollte die Suspension eingenommen werden?
Idealerweise auf nüchternen Magen – 30 Minuten vor oder 2 Stunden nach dem Essen.

Wie sollte ImunoXpert® Junior aufbewahrt werden?
Ungeöffnet bei 5–25 °C lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von drei Monaten verbrauchen.

Ist ImunoXpert® Junior für Menschen mit Lebensmittelunverträglichkeiten geeignet?
Ja. Die Suspension ist glutenfrei und laktosefrei.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

* IMG® ist ein Komplex aus biologisch aktiven Polysacchariden aus Beta-(1,3/1,6)-D-Glucan (Pleuran), die aus Austernpilzen (Pleurotus ostreatus) isoliert werden. ImunoXpert®
enthält natürliches, hochwertiges IMG®, das mit einem patentierten Verfahren aus Austernpilzen (Pleurotus ostreatus) gewonnen wird.
** NRV (Nutrient Reference Values): Nährstoffbezugswerte für die tägliche Zufuhr von Vitaminen und Mineralstoffen gemäß der Verordnung (EU) Nr. 1169/2011. 
*** Kein NRV festgelegt.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Artikelnr.:
15638429
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Öl
UVP**
16,99 €
Unser Preis*
15,85 €
Sie sparen
1,14 € (7%)
Grundpreis
(63,40 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Artikelnr.:
20368469
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
29,99 €
Unser Preis*
19,19 €
Sie sparen
10,80 € (36%)
Grundpreis
(0,32 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Artikelnr.:
01689009
Einheit:
180 ml
Darreichungsform:
Sirup
AVP***
25,49 €
Unser Preis*
14,99 €
Sie sparen
10,50 € (41%)
Grundpreis
(83,28 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
2