LOPERAMID STADA akut 2 mg Hartkapseln 10 St Hartkapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
08999960
Packungsgröße:
10 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
5,41 €
Unser Preis*
1,62 €
Sie sparen
3,79 € (70%)
Grundpreis
(0,16 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
LOPERAMID STADA akut 2 mg Hartkapseln Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
07567371
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
33,68 €
Unser Preis*
26,94 €
Sie sparen
6,74 € (20%)
Grundpreis
(0,90 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
04508959
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
97,51 €
Unser Preis*
66,95 €
Sie sparen
30,56 € (31%)
Grundpreis
(0,67 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538903
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
90,01 €
Unser Preis*
27,00 €
Sie sparen
63,01 € (70%)
Grundpreis
(0,22 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
09098182
Einheit:
3 ml
Darreichungsform:
Wirkstoffhaltiger Nagellack
AVP***
34,16 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
23,91 € (70%)
Grundpreis
(3.416,67 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
04796869
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
22,18 €
Unser Preis*
16,09 €
Sie sparen
6,09 € (27%)
Grundpreis
(0,80 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18244725
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
26,47 €
Unser Preis*
7,94 €
Sie sparen
18,53 € (70%)
Grundpreis
(52,93 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
02/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538949
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
161,86 €
Unser Preis*
48,55 €
Sie sparen
113,31 € (70%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
08865478
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
25,34 €
Unser Preis*
7,55 €
Sie sparen
17,79 € (70%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02904941
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
15,96 €
Unser Preis*
4,79 €
Sie sparen
11,17 € (70%)
Grundpreis
(159,67 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
17855088
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
21,80 €
Unser Preis*
6,54 €
Sie sparen
15,26 € (70%)
Grundpreis
(0,13 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...
Produktbeschreibung

Loperamid STADA® akut 2 mg Hartkapseln

Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfällen für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung mit Loperamid darf nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung erfolgen. Enthält Lactose.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

STADA Consumer Health Deutschland GmbH, Stadastraße 2-18, 61118 Bad Vilbel
Stand: April 2022




Loperamid STADA® akut Kapseln

- Zur Behandlung akuter Durchfällen
- Verhindert übermäßige Darmtätigkeit
- Bringt den Darm zur Ruhe

Loperamid STADA akut – gegen akuten Durchfall – für Ihre Reiseapotheke
Loperamid STADA akut wird zur Behandlung von akutem Durchfall für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren eingesetzt. Es wirkt schnell und eignet sich daher besonders gut für Reisen oder für unterwegs.

Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung mit Loperamid darf nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung erfolgen.


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Artikelnr.:
07756497
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
2,99 €
Unser Preis*
0,89 €
Sie sparen
2,10 € (70%)
Grundpreis
(0,09 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
axicorp Pharma GmbH
Artikelnr.:
14299913
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
3,45 €
Unser Preis*
0,99 €
Sie sparen
2,46 € (71%)
Grundpreis
(0,10 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
AbZ Pharma GmbH
Artikelnr.:
16754333
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
3,17 €
Unser Preis*
1,79 €
Sie sparen
1,38 € (44%)
Grundpreis
(0,18 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...