NUXE Reve de Miel beruhigender Gesichtsbalsam 50 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- NUXE GmbH
- Artikelnr.:
- 20850404
- Packungsgröße:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 36,90 €
- Unser Preis*
- 29,52 €
- Sie sparen
- 7,38 € (20%)
- Grundpreis
- (590,40 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produktbeschreibung
-
NUXE Rêve de Miel Intensiv beruhigender Gesichtsbalsam mit Honig 50 ml
Inhalt
50 ml
Kurzbeschreibung
Der intensiv beruhigende Gesichtsbalsam mit französischem Honig pflegt trockene Haut intensiv und schenkt sofort ein angenehmes Hautgefühl. Die reichhaltige Formel hilft, Spannungsgefühle zu mildern, die Haut zu beruhigen und sie vor äußeren Einflüssen zu schützen.
USP 1
Mit französischem Honig zur Beruhigung und Pflege trockener Haut
USP 2
Beruhigt trockene Haut und schützt vor Wind und Kälte
USP 3
97 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs
Hauptwirkstoffe/Formel
Entdecken Sie die Sanftheit französischen Honigs – ein wahrer Schatz der Natur und der ideale Verbündete für trockene Haut. Dieser cremige Honig stammt von französischen Blüten und zeichnet sich durch seine klare Bernsteinfarbe aus. Feuchtigkeitsspendende Zucker helfen zudem, Wasser in der Epidermis zu binden – für geschmeidige und angenehme Haut.
Wirkung / Benefits
Pflegt intensiv, beruhigt trockene Haut und hilft, Spannungsgefühle sowie Rauheiten zu reduzieren.
Beschreibung
Tauchen Sie ein in die ultra-verwöhnende Welt von Rêve de Miel, der ikonischen Pflegeserie, die seit über 30 Jahren trockene Haut pflegt* und beruhigt. Entdecken Sie die Reichhaltigkeit dieses Gesichtsbalms mit französischem Honig, der die Haut sofort in ein Gefühl von Komfort hüllt. Der Balm pflegt intensiv, hilft bei der Reparatur und beruhigt trockene Haut – für ein sofort erholteres und angenehmeres Hautgefühl. Spannungs- und Trockenheitsgefühle werden gemildert, Rauheiten erscheinen reduziert. Sichtbar geschmeidiger, weicher und strahlender ist die Haut vor äußeren Einflüssen (Wind, Kälte) geschützt. Seine ultra-cremige Balsamtextur schmilzt sanft auf der Haut, ohne einen klebrigen Film zu hinterlassen. Der Duft mit Noten von Honig, Mimose und Vanille verwandelt jede Anwendung in einen ultra-beruhigenden Moment. Dermatologisch getestet.⁽¹⁾ Anwendungstest – 30 Probanden. % Verbesserung des gepflegten Hautbildes, von einem Experten nach 28 Tagen bewertet. ⁽²⁾ Anwendungstest – 32 Probanden. % Zufriedenheit nach 28 Tagen. ⁽³⁾ Anwendungstest – 32 Probanden. % Zufriedenheit unmittelbar nach der Anwendung.
Anwendung DE
Eine großzügige Menge entnehmen, zwischen den Händen sanft erwärmen und mit beiden Händen flach auf das Gesicht auftragen, stets von der Mitte nach außen. Auch auf Hals und Dekolleté auftragen. Bis zur vollständigen Aufnahme einmassieren. Morgens mit leichtem Klopfen der Fingerspitzen im gesamten Gesicht abschließen, um die Ausstrahlung zu beleben. Abends die Hände sanft auf die Wangen legen, dann auf Stirn und Kinn und schließlich auf die Gesichtsmitte (um die Nase). Morgens und/oder abends anwenden, idealerweise nach Ihrem NUXE-Serum.
Inci
AQUA/WATER, DICAPRYLYL ETHER, C10-18 TRIGLYCERIDES, SQUALANE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, CERA ALBA/BEESWAX, CETEARYL ALCOHOL, MEL/HONEY, PARFUM/FRAGRANCE, SACCHARIDE ISOMERATE, CARBOMER, CAPRYLOYL GLYCINE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM GLUCONATE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, AMYL SALICYLATE, DIMETHYL PHENETHYL ACETATE. [N6407/A]
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
LIPOAEROSOL Inhalation Inhalationslösung 50 ml Inhalationslösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- OPTIMA Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 19152451
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Inhalationslösung
- UVP**
- 19,45 €
- Unser Preis*
- 15,56 €
- Sie sparen
- 3,89 € (20%)
- Grundpreis
- (311,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
GELOMYRTOL forte magensaftresistente Weichkapseln 60 St magensaftresistente Weichkapsel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 14167086
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 38,60 €
- Unser Preis*
- 26,35 €
- Sie sparen
- 12,25 € (32%)
- Grundpreis
- (0,44 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

