PANTHENOL Meerwasser Nasenspray JENAPHARM 20 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MIBE GmbH Arzneimittel
- Artikelnr.:
- 09213387
- Packungsgröße:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- UVP**
- 5,90 €
- Unser Preis*
- 4,72 €
- Sie sparen
- 1,18 € (20%)
- Grundpreis
- (236,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
OTRIVEN 0,05% Nasentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 00753679
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasentropfen
- AVP***
- 3,17 €
- Unser Preis*
- 2,54 €
- Sie sparen
- 0,63 € (20%)
- Grundpreis
- (254,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
OTRIVEN 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08444541
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Dosierspray
- AVP***
- 6,03 €
- Unser Preis*
- 4,49 €
- Sie sparen
- 1,54 € (26%)
- Grundpreis
- (449,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
RHINOSPRAY plus bei Schnupfen mit Feindosierer
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 07610138
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Dosierspray
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 6,49 €
- Sie sparen
- 3,48 € (35%)
- Grundpreis
- (649,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
RHINOSPRAY Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00875075
- Einheit:
- 12 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,97 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 2,98 € (33%)
- Grundpreis
- (499,17 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Ocean Nasendusche
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02904639
- Einheit:
- 100 ml
- UVP**
- 12,98 €
- Unser Preis*
- 9,85 €
- Sie sparen
- 3,13 € (24%)
- Grundpreis
- (98,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
NASIC Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
OTRIVEN 0,05% Dosierspray o.Konservierungsstoffe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08444558
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Dosierspray
- AVP***
- 4,19 €
- Unser Preis*
- 3,29 €
- Sie sparen
- 0,90 € (21%)
- Grundpreis
- (329,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02218855
- Einheit:
- 5 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,98 €
- Unser Preis*
- 6,29 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (1.258,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLERGO-MOMELIND Doppelh.50 µg/Spr.St. 140Spr.St.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16665753
- Einheit:
- 18 g
- Darreichungsform:
- Nasendosierspray
- AVP***
- 13,45 €
- Unser Preis*
- 7,69 €
- Sie sparen
- 5,76 € (43%)
- Grundpreis
- (427,22 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
ALLERGODIL akut Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03436979
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 9,89 €
- Sie sparen
- 3,08 € (24%)
- Grundpreis
- (989,00 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 03/2027
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Panthenol Meerwasser Nasenspray JENAPHARM®
Zur feuchtigkeitsspendenden Pflege von gereizter Nasenschleimhaut.
Zum Anfeuchten der Nasenschleimhaut bei trockener Luft.
Zur Reinigung der gereizten Nase.
Zum Lösen von Verkrustungen.
Medizinprodukt.
Stand: 04/21. Hersteller: Anton Hübner GmbH & Co. KG, 79238 Ehrenkirchen.
Vertrieb: mibe GmbH Arzneimittel, 06796 Brehna.
Für weitere Informationen lesen Sie die Packungsbeilage oder wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma 200 mg/30 mg FTA 20 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 14227641
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 8,50 €
- Unser Preis*
- 4,79 €
- Sie sparen
- 3,71 € (44%)
- Grundpreis
- (0,24 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
derzeit nicht lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
HYLO-COMOD Augentropfen 10 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 00495970
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 15,95 €
- Unser Preis*
- 11,99 €
- Sie sparen
- 3,96 € (25%)
- Grundpreis
- (1.199,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augentropfen 20X0.5 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 00829388
- Einheit:
- 20X0.5 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 14,39 €
- Unser Preis*
- 11,35 €
- Sie sparen
- 3,04 € (21%)
- Grundpreis
- (1.135,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
PANTHENOL Heumann Creme 100 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 03491961
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 13,49 €
- Unser Preis*
- 3,85 €
- Sie sparen
- 9,64 € (71%)
- Grundpreis
- (38,50 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 10/2027
sofort lieferbar

