PANTOPRAZOL TAD 20mg bei Sodbrennen 14 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- TAD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05522708
- Packungsgröße:
- 14 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 9,47 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 3,48 € (37%)
- Grundpreis
- (0,43 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507540
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 29,57 €
- Unser Preis*
- 18,45 €
- Sie sparen
- 11,12 € (38%)
- Grundpreis
- (369,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
FLUXAN Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Ardeypharm GmbH
- Artikelnr.:
- 16505073
- Einheit:
- 24 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 14,29 €
- Unser Preis*
- 11,43 €
- Sie sparen
- 2,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,48 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Minze
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 16011365
- Einheit:
- 48 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 21,90 €
- Unser Preis*
- 13,49 €
- Sie sparen
- 8,41 € (38%)
- Grundpreis
- (0,28 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAALOXAN 25 mVal Suspension
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 02411032
- Einheit:
- 10X10 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- AVP***
- 11,28 €
- Unser Preis*
- 6,69 €
- Sie sparen
- 4,59 € (41%)
- Grundpreis
- (66,90 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
MAALOXAN 25 mVal Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 01423582
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- AVP***
- 10,29 €
- Unser Preis*
- 6,69 €
- Sie sparen
- 3,60 € (35%)
- Grundpreis
- (0,34 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAALOXAN 25 mVal Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 01423599
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- AVP***
- 19,97 €
- Unser Preis*
- 12,99 €
- Sie sparen
- 6,98 € (35%)
- Grundpreis
- (0,26 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 4
- verw. bis*****:
- 04/2029
sofort lieferbar
ESOXX One Suspension zum Einnehmen Beutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Alfasigma GmbH
- Artikelnr.:
- 19456257
- Einheit:
- 20X10 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 18,23 €
- Sie sparen
- 6,72 € (27%)
- Grundpreis
- (91,15 € pro 1 l)
sofort lieferbar
PANTOPRAZOL AL 20 mg bei Sodbr.magensaftres.Tabl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05883671
- Einheit:
- 14 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 7,94 €
- Unser Preis*
- 4,15 €
- Sie sparen
- 3,79 € (48%)
- Grundpreis
- (0,30 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
MAALOXAN 25 mVal Suspension
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 01427367
- Einheit:
- 20X10 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- AVP***
- 17,86 €
- Unser Preis*
- 11,19 €
- Sie sparen
- 6,67 € (37%)
- Grundpreis
- (55,95 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 16011276
- Einheit:
- 48 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 21,90 €
- Unser Preis*
- 13,49 €
- Sie sparen
- 8,41 € (38%)
- Grundpreis
- (0,28 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Pantoprazol TAD® 20 mg
magensaftresistente Tabletten bei Sodbrennen
Wirkstoff: Pantoprazol–Na 1,5 H2O
Anwendungsgebiete: Kurzzeitige Behandlung von Refluxsymptomen (z.B. Sodbrennen, saures Aufstoßen) bei Erwachsenen.
Zusammensetzung: 1 magensaftresistente Tbl. enth.: 20 mg Pantoprazol (als Pantoprazol–Natrium 1,5 H2O).
Sonst. Bestandt.: Tablettenkern: Mannitol (Ph. Eur.), Crospovidon (Typ B), Natriumcarbonat, Sorbitol (Ph. Eur.), Calciumstearat (Ph. Eur.).
Tablettenfilm: Hypromellose, Povidon (K 25), Titandioxid (E 171, Eisen(III)–hydroxid–oxid x H20 (E 172), Propylenglycol, Methacrylsäure–Ethylacrylat–Copolymer– (1:1)–Dispersion 30 %, Natriumdodecylsulfat, Polysorbat 80, Macrogol 6000, Talkum.
Hinweis: Enthält Sorbitol
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DOPPELHERZ Energie Plus DIRECT Pellets 20 St Pellets
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16395265
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Pellets
- UVP**
- 4,25 €
- Unser Preis*
- 3,40 €
- Sie sparen
- 0,85 € (20%)
- Grundpreis
- (120,57 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ASPIRIN Plus C Brausetabletten 20 St Brausetabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01894063
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- AVP***
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 8,45 €
- Sie sparen
- 5,54 € (40%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 6
sofort lieferbar
HEUMANN Magentee Solu Vetan 60 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01518673
- Einheit:
- 60 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- AVP***
- 16,29 €
- Unser Preis*
- 11,85 €
- Sie sparen
- 4,44 € (27%)
- Grundpreis
- (197,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

