PFERDESALBE classic Ensbona 200 ml Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 17203687
- Packungsgröße:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Salbe
- UVP**
- 6,95 €
- Unser Preis*
- 4,69 €
- Sie sparen
- 2,26 € (33%)
- Grundpreis
- (23,45 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08628264
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 23,40 €
- Unser Preis*
- 16,09 €
- Sie sparen
- 7,31 € (31%)
- Grundpreis
- (160,90 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08628270
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 30,48 €
- Unser Preis*
- 20,85 €
- Sie sparen
- 9,63 € (32%)
- Grundpreis
- (139,00 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel 1,16 % mit Komfort-Verschlus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 06998784
- Einheit:
- 180 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 24,94 €
- Unser Preis*
- 15,29 €
- Sie sparen
- 9,65 € (39%)
- Grundpreis
- (84,95 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
ABC Wärme-Pflaster Capsicum
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG
- Artikelnr.:
- 02295643
- Einheit:
- 2 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 14,25 €
- Unser Preis*
- 11,07 €
- Sie sparen
- 3,18 € (22%)
- Grundpreis
- (5,54 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PANTOPRAZOL AL 20 mg bei Sodbr.magensaftres.Tabl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05883671
- Einheit:
- 14 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 7,94 €
- Unser Preis*
- 4,15 €
- Sie sparen
- 3,79 € (48%)
- Grundpreis
- (0,30 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
ALLGÄUER LATSCHENK. Franzbranntwein extra stark
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Artikelnr.:
- 01986463
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 17,59 €
- Sie sparen
- 4,40 € (20%)
- Grundpreis
- (35,18 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ABC Wärme-Pflaster mit Sensitiv-Vlies
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG
- Artikelnr.:
- 01033409
- Einheit:
- 4 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 14,25 €
- Unser Preis*
- 9,69 €
- Sie sparen
- 4,56 € (32%)
- Grundpreis
- (2,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LACTOBACT Baby Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HLH BioPharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17166756
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 24,90 €
- Unser Preis*
- 19,89 €
- Sie sparen
- 5,01 € (20%)
- Grundpreis
- (1.326,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DICLO-RATIOPHARM Schmerzgel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 10929990
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 19,69 €
- Unser Preis*
- 8,69 €
- Sie sparen
- 11,00 € (56%)
- Grundpreis
- (57,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
ENSBONA Pferdesalbe
ENSBONA Pferdesalbe mit Kampfer, Rosmarin-, Arnika- und Rosskastanienextrakt ist eine Wohltat nach körperlicher Anstrengung und Ermüdung. Die kühlende Hautpflege macht frisch und vital in 2-Phasen. Sie kühlt beim Auftragen zunächst angenehm beanspruchte Körperstellen, anschließend führt kräftiges Einmassieren zu einer Erwärmung und zur Entspannung von Muskeln und Sehen.
ENSBONA Pferdesalbe regeneriert und reaktiviert beanspruchte Körperstellen und sorgt für mehr Beweglichkeit und Wohlbefinden. Sie ist vitalisierend und pflegt gleichzeitig die Haut.
Ursprünglich für Pferde entwickelt, wird die Wirkkraft für den Menschen seit Generationen weiterempfohlen. ENSBONA® Pferdesalbe beruht auf über 100 Jahren Kompetenz und wurde mit der hauseigenen Formulierung für mehr Lebensqualität für unsere Kunden optimiert und perfektioniert.
Die Hautverträglichkeit wurde dermatologisch bestätigt.
Unsere Produktversprechen:
✔ vegan
✔ pH-hautneutral
✔ frei von Silikonen
✔ frei von Parabenen
Verbesserte Rezeptur:
• zieht schneller ein
• hinterlässt keine Farbrückstände
• klebt nicht
5
5
( 3 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
THOMAPYRIN INTENSIV Tabletten 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00624605
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 6,15 €
- Sie sparen
- 3,82 € (38%)
- Grundpreis
- (0,31 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
TEUFELSSALBE Eis Ensbona 200 ml Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10746568
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Salbe
- UVP**
- 12,45 €
- Unser Preis*
- 8,65 €
- Sie sparen
- 3,80 € (31%)
- Grundpreis
- (43,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LOPERAMID akut Aristo 2 mg Tabletten 10 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 07756497
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 2,99 €
- Unser Preis*
- 0,89 €
- Sie sparen
- 2,10 € (70%)
- Grundpreis
- (0,09 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar

