PLURAZIN 49 Intensiv Kapseln 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12394174
- Packungsgröße:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- Unser Preis*
- 69,00 €
- Grundpreis
- (0,58 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Köhler Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03441638
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 22,80 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 8,81 € (39%)
- Grundpreis
- (0,14 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BIOTIN+ZINK+Selen f.Haut Haare & Nägel Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 18033218
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 43,99 €
- Unser Preis*
- 13,19 €
- Sie sparen
- 30,80 € (70%)
- Grundpreis
- (538,37 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ZINK & SELEN Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 16507385
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (532,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
UNIZINK 50 magensaftresistente Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Köhler Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 03441621
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 13,40 €
- Unser Preis*
- 9,49 €
- Sie sparen
- 3,91 € (29%)
- Grundpreis
- (0,19 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ZINK-KOMPLEX Presslinge
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 16632311
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Presslinge
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 19,96 €
- Sie sparen
- 4,99 € (20%)
- Grundpreis
- (499,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
Plurazin 49 Intensiv Kapseln
Gezielte Nährstoffe für gesundes Haarwachstum
Plurazin 49 Intensiv Kapseln sind ein diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) und wurden speziell zur diätetischen Behandlung von hormonell veranlagungsbedingtem Haarausfall und Haarwachstumsstörungen bei Frauen ab dem 50. Lebensjahr entwickelt.
Plurazin 49 Intensiv Kapseln enthalten eine wertvolle Kombination aus Arginin, Cystein und Leinsamen-Extrakt (ACL Komplex) sowie natürlichem Koffein und Pantothensäure in sehr hoher Dosierung, um den Anforderungen der speziellen Stoffwechsellage bei androgenetischer Alopezie gerecht zu werden. Gesundes, dichtes Haar ist das sichtbare Ergebnis einer guten Versorgung mit gezielten Nähr- und Aufbaustoffen.
Plurazin 49 Intensiv Kapseln wurden zusätzlich noch ergänzt mit wichtigen Vitaminen und Vitalstoffen, die das komplexe Zusammenspiel von Durchblutung, Energiebereitstellung und Nährstoffumsatz in den Haarwurzeln unterstützen und nachhaltig zum Aufbau gesunder schöner Haare beitragen können.
Verzehrempfehlung
Soweit nicht anders empfohlen, nehmen Frauen 2-mal täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit ein. Plurazin 49 Intensiv Kapseln sind zur diätetischen Langzeitbehandlung geeignet.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
B12 ANKERMANN überzogene Tabletten 100 St Tabletten, überzogen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01502726
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 47,95 €
- Unser Preis*
- 32,49 €
- Sie sparen
- 15,46 € (32%)
- Grundpreis
- (0,32 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VIGANTOLVIT 2000 I.E. Vitamin D3 vegan Weichkaps. 120 St Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 18199077
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- UVP**
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 13,09 €
- Sie sparen
- 8,90 € (40%)
- Grundpreis
- (474,28 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM VERLA 300 Btl. Granulat - Orange 50 St Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01316917
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 21,50 €
- Unser Preis*
- 16,19 €
- Sie sparen
- 5,31 € (25%)
- Grundpreis
- (80,95 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

