SENSICUTAN CARE Körperlotion 200 ml Lotion

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
17556641
Packungsgröße:
200 ml
Darreichungsform:
Lotion
UVP**
19,95 €
Unser Preis*
15,96 €
Sie sparen
3,99 € (20%)
Grundpreis
(79,80 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (3.0)
SENSICUTAN CARE Körperlotion Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Orthomol pharmazeutische
Artikelnr.:
18052351
Einheit:
1 P
Darreichungsform:
Kombipackung
UVP**
67,99 €
Unser Preis*
47,99 €
Sie sparen
20,00 € (29%)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
10327624
Einheit:
84 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
AVP***
52,90 €
Unser Preis*
35,29 €
Sie sparen
17,61 € (33%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
10327618
Einheit:
42 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
AVP***
36,97 €
Unser Preis*
26,49 €
Sie sparen
10,48 € (28%)
Grundpreis
(0,63 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
11594238
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
46,80 €
Unser Preis*
33,69 €
Sie sparen
13,11 € (28%)
Grundpreis
(153,14 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
00915366
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
12,97 €
Unser Preis*
8,49 €
Sie sparen
4,48 € (35%)
Grundpreis
(169,80 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Artikelnr.:
17893870
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Duschgel
UVP**
12,50 €
Unser Preis*
10,00 €
Sie sparen
2,50 € (20%)
Grundpreis
(50,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578675
Einheit:
10 g
Darreichungsform:
Augen- u. Nasensalbe
AVP***
8,78 €
Unser Preis*
5,75 €
Sie sparen
3,03 € (35%)
Grundpreis
(575,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
16666770
Einheit:
2X100 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
39,97 €
Unser Preis*
26,85 €
Sie sparen
13,12 € (33%)
Grundpreis
(134,25 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
16011276
Einheit:
48 St
Darreichungsform:
Kautabletten
UVP**
21,90 €
Unser Preis*
13,49 €
Sie sparen
8,41 € (38%)
Grundpreis
(0,28 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Artikelnr.:
15316648
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
36,99 €
Unser Preis*
11,10 €
Sie sparen
25,89 € (70%)
Grundpreis
(289,82 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Sensicutan® Intensive Care
Körperlotion

Therapiebegleitende Körperpflege für reizempfindliche Haut. Unterstützt den Feuchtigkeitshaushalt der Haut und schützt vor Austrocknung. Rückfettende und regenerierende W/0 Körperlotion (30 % Fettgehalt)

• Für sehr trockene und fettarme Haut
• Für sehr empfindliche und zu Allergien neigende Haut
• Zur therapiebegleitenden Intensivpflege bei Neurodermitis

HYPOALLERGEN
Natürlich & vegan: Mit natürlichen Inhaltsstoffen pflanzlicher Herkunft* und frei von synthetischen Mineralölen, Parabenen, Silikon und PEG. Klinisch Geprüft. (Dermatest GmbH, 48143 Münster)

Nettofüllmenge
200 ml

Anwendung
Mehrmals täglich auf den gereinigten Körper, Arme und Beine auftragen und sanft einmassieren. Erwachsene, Kinder und Babys**

**Babys: Nur an den betroffenen Stellen dünn auftragen.

INCI
AQUA, TRIHEPTANOIN*, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, GLYCERIN*, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE*, LEVULINIC ACID*, GLYCERYL UNDECYLENATE*, ZINC STEARATE, MAGNESIUM SULFATE, SODIUM LEVULINATE*, BISABOLOL*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL*, ETHYL FERULATE*, LACTIC ACID, HUMULUS LUPULUS (HOPS) EXTRACT*.

( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
03925879
Einheit:
80 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
28,98 €
Unser Preis*
19,39 €
Sie sparen
9,59 € (33%)
Grundpreis
(242,38 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
17556635
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Creme
UVP**
16,85 €
Unser Preis*
13,45 €
Sie sparen
3,40 € (20%)
Grundpreis
(269,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
04402066
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
16,99 €
Unser Preis*
9,89 €
Sie sparen
7,10 € (42%)
Grundpreis
(0,50 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...