SIDROGA Wellness Basentee Filterbeutel 20X1.5 g Tee
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Uriach Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 07169593
- Packungsgröße:
- 20X1.5 g
- Darreichungsform:
- Tee
- UVP**
- 5,20 €
- Unser Preis*
- 4,25 €
- Sie sparen
- 0,95 € (18%)
- Grundpreis
- (141,67 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
BRONCHIAL-TEE Kräutertee Nr.8 Salus Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04789740
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VOLLMERS präparierter grüner Hafertee Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05371899
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 8,19 €
- Unser Preis*
- 6,55 €
- Sie sparen
- 1,64 € (20%)
- Grundpreis
- (0,16 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HUSTEN TEE Kräutertee Nr.9a Salus Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05747347
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HEUMANN Blasen- und Nierentee SOLUBITRAT uro
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02680720
- Einheit:
- 60 g
- Darreichungsform:
- Instant-Tee
- AVP***
- 16,29 €
- Unser Preis*
- 11,55 €
- Sie sparen
- 4,74 € (29%)
- Grundpreis
- (192,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HEUMANN Blasen- und Nierentee Solubitrat Uro
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02680714
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Instant-Tee
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 7,35 €
- Sie sparen
- 2,62 € (26%)
- Grundpreis
- (245,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HINTONIA Tee
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 03824150
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Tee
- Unser Preis*
- 16,95 €
- Grundpreis
- (113,00 € pro 1 kg)
- zzgl. BK****
- 4,80 €
lieferbar in 5-7 Werktagen
LEBER GALLE-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterbtl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 06059684
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HARNSÄURELÖSER-Tee Kräutertee Nr.25 Salus Fbtl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 06147980
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Sidroga® Basentee
Kräuterteemischung
Zutaten:
Brennnesselblätter 26%, Melissenblätter 15%, Hagebuttenschalen 14%, Fenchel, Äpfel 10%, Zimtrinde, Lindenblüten 5%, Löwenzahnkraut 5%, Kümmel, Birkenblätter 1%
• glutenfrei
• ohne zugesetzte Aromen
• ohne zugesetzten Zucker
Nährwert:
Energie < 17 kJ / 4 kcal pro 100 ml bzw. pro Portion (150 ml)
Enthält geringfügige Mengen an Fett, gesättigten Fettsäuren, Kohlenhydraten, Zucker, Eiweiss und Salz.
Zubereitung:
1 Filterbeutel für 1 Tasse (ca. 150 ml). Mit kochendem Wasser aufgiessen, 10 Minuten ziehen lassen. Beutel schwach ausdrücken und herausnehmen.
Wichtiger Hinweis:
Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 10 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!
Inhalt:
20 Filterbeutel à 1,5 g
Hergestellt in Deutschland. Fabriqué en Allemagne.
Sidroga Gesellschaft für Gesundheitsprodukte mbH,
Postfach 1262, DE‐56119 Bad Ems
Sidroga AG, Weidenweg 15, CH‐4310 Rheinfelden
www.sidroga.com
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
SIDROGA Fenchel Anis Kümmel Tee Filterbeutel 20X2.0 g Tee
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Uriach Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 03374876
- Einheit:
- 20X2.0 g
- Darreichungsform:
- Tee
- UVP**
- 5,70 €
- Unser Preis*
- 4,65 €
- Sie sparen
- 1,05 € (18%)
- Grundpreis
- (116,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
TETESEPT Meerwasser Nasenspray 20 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Merz Consumer Care GmbH
- Artikelnr.:
- 00040293
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- Unser Preis*
- 3,29 €
- Grundpreis
- (164,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HANDSCHUHE Einmal f.Herren Btl. 100 St Handschuhe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Param GmbH
- Artikelnr.:
- 04818950
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Handschuhe
- Unser Preis*
- 1,69 €
- Grundpreis
- (0,02 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

