SQUAMASOL Lösung 50 ml Lösung

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Artikelnr.:
00646498
Packungsgröße:
50 ml
Darreichungsform:
Lösung
AVP***
17,66 €
Unser Preis*
14,13 €
Sie sparen
3,53 € (20%)
Grundpreis
(282,60 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
SQUAMASOL Lösung Abbildung ähnlich
loading...
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Salicylsäure.

Zusammensetzung: 100 g Lösung enthalten: Wirkstoff: Salicylsäure 10 g.
Sonstige Bestandteile: Butylhydroxytoluol (E 321), Macrogol-7-glycerolcocoat, Macrogol-35-glycerolricinoleat, Macrogol-5-oleylether, Natriumdodecylsulfat, natives Rizinusöl, Glycerolmonostearat, Propylenglycol, Palmitoylascorbinsäure (E 304), Citronensäure (E 330), Geruchsstoffe.

Anwendungsgebiete:
Zur Lösung von Schuppen und Krusten bei Kopfhauterkrankungen wie Psoriasis des Kopfes, Dermatitis seborrhoides capitis, Pityriasis sicca.

Warnhinweis: Butylhydroxytoluol kann örtlich begrenzt Hautreaktionen (z.B. Kontaktdermatitis), Reizungen der Augen und der Schleimhäute hervorrufen. Propylenglycol und Macrogolglycerolricinoleat können Hautreizungen hervorrufen


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
DERMAPHARM AG
Artikelnr.:
02837759
Einheit:
120 ml
Darreichungsform:
Shampoo
AVP***
19,90 €
Unser Preis*
12,58 €
Sie sparen
7,32 € (37%)
Grundpreis
(104,83 € pro 1 l)
verw. bis*****:
04/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Karo Healthcare AB
Artikelnr.:
19504275
Einheit:
100 g
Darreichungsform:
Creme
UVP**
31,75 €
Unser Preis*
22,15 €
Sie sparen
9,60 € (30%)
Grundpreis
(221,50 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Artikelnr.:
07307003
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lösung
AVP***
15,01 €
Unser Preis*
12,01 €
Sie sparen
3,00 € (20%)
Grundpreis
(120,10 € pro 1 l)
loading...