WEPA Handdesinfektion 125 ml Lösung

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Artikelnr.:
12567373
Packungsgröße:
125 ml
Darreichungsform:
Lösung
UVP**
4,75 €
Unser Preis*
3,80 €
Sie sparen
0,95 € (20%)
Grundpreis
(30,40 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
WEPA Handdesinfektion Abbildung ähnlich
loading...
Warnhinweis: Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.

DHL Versand ins Ausland nicht möglich!

Weitere Packungsgrößen

Produktbeschreibung

WEPA Handdesinfektion 125 ml

Das WEPA Hand-Desinfektionsmittel ist ein alkoholhaltiges, gebrauchsfertiges Hand-Desinfektionsmittel. Ideal im Alltag, unterwegs oder auf Reisen - Keime lauern überall. Mit WEPA-Hand-Desinfektionxmittel haben Viren und Bakterien keine Chance.
  • Hervorragende Sofortwirkung
  • Hygienisch saubere Hände - ohne Wasser, Seife & Handtuch
  • Gute Hautverträglichkeit, auch bei häufiger Anwendung

In den Größen 75 ml, 125 ml, 500 ml und 1.000 ml erhältlich. 

Umfassendes Wirkspektrum: Bakterizid* (inkl. TbB), levurozid*, begrenzt viruzid (inkl. HBV/HCV/HIV), Rota-, Adeno- &Norovirus
Desinfektion von Händen und unverletzter Haut

Zusammensetzung: Wirksame Bestandteile: 79,9 g/100 g Ethanol 96 %.
Sonstige Bestandteile: Butan-2-on, Macrogolglycerolcocoate, Geruchsstoffe, Milchsäure, Gereinigtes Wasser.

Anwendung / Dosierungsanleitung
Äußerlich, unverdünnt anwenden!

* VAH-zertifiziert (Verbund für Angewandte Hygiene e.V.)

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Artikelnr.:
16910187
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Spray
UVP**
17,99 €
Unser Preis*
13,49 €
Sie sparen
4,50 € (25%)
Grundpreis
(269,80 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kaymogyn GmbH
Artikelnr.:
18137403
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Lotion
UVP**
14,45 €
Unser Preis*
11,56 €
Sie sparen
2,89 € (20%)
Grundpreis
(57,80 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SCHÜLKE & MAYR GmbH
Artikelnr.:
18450301
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lösung
UVP**
15,90 €
Unser Preis*
11,69 €
Sie sparen
4,21 € (26%)
Grundpreis
(116,90 € pro 1 l)
loading...