ACETYLSALICYLSÄURE ADGC 500 mg Tabletten 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17526433
- Packungsgröße:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 4,97 €
- Unser Preis*
- 3,98 €
- Sie sparen
- 0,99 € (20%)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)

- Produktbeschreibung
-
ACETYLSALICYLSÄURE ADGC 500 mg Tabletten
Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure.
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Hinweis: Acetylsalicylsäure bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens einer Leber-Hirn-Erkrank. (Reye-Syndrom) nur auf ärztliche Anweisung anwenden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes anwenden. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger oder in höheren Dosen anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ob Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen oder Muskelschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen: Fast jeder von uns hat im Laufe seines Lebens schon einmal Schmerzen – mit oder ohne Fieber – gehabt. Selbst Neugeborene können Schmerzen wahrnehmen. Die gute Nachricht: Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome schnell, effektiv und vor allem preiswert zu lindern.
ADGC,- Wer nicht fragt, zahlt mehr.
Wir bei ADGC,- finden, Gesundheit muss für alle erschwinglich sein. Deshalb haben wir uns auf die Herstellung von Generika spezialisiert. Das sind Medikamente, die den Originalpräparaten qualitativ in nichts nachstehen, aber viel weniger kosten. So können Sie ordentlich sparen. Aber nicht an Ihrer Gesundheit!
Acetylsalicylsäure-ADGC® gehört zur Gruppe der nicht steroidalen Antirheumatika (NSAR) und wird zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber eingesetzt.
Acetylsalicylsäure-ADGC®
• Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
• Wirkt schnell
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main.
Stand: Oktober 2021
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
PARACETAMOL axicur 500 mg Tabletten 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15613524
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 2,55 €
- Unser Preis*
- 0,76 €
- Sie sparen
- 1,79 € (70%)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16160295
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 7,96 €
- Unser Preis*
- 2,38 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
PARACETAMOL 500 Fair Med Tabletten 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Fairmed Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 01162549
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 1,88 €
- Unser Preis*
- 1,50 €
- Sie sparen
- 0,38 € (20%)
- Max. Abgabe:
- 1
derzeit nicht lieferbar