COLDASTOP Nasen-Öl 20 ml Nasenöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Desitin Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 01920702
- Packungsgröße:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Nasenöl
- AVP***
- 11,97 €
- Unser Preis*
- 9,58 €
- Sie sparen
- 2,39 € (20%)
- Grundpreis
- (479,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(4.0)
Häufig zusammen angesehen
KAMILLOSAN Ocean Nasendusche
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02904639
- Einheit:
- 100 ml
- UVP**
- 12,98 €
- Unser Preis*
- 9,85 €
- Sie sparen
- 3,13 € (24%)
- Grundpreis
- (98,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Coldastop® Nasen-Öl
Nasentropfen
Hauptanwendungsgebiete:
Dieses Arzneimittel ist ein vitaminhaltiges Rhinologikum (Arzneimittel zum Eintropfen in die Nase).
Coldastop Nasen-Öl wird angewendet:
• zur Regenerationsbehandlung der akut oder chronisch geschädigten Nasenschleimhaut, z. B. bei übermäßigem Gebrauch von schleimhautabschwellenden Medikamenten,
• bei trockenen Nasenkatarrhen mit Schleimhautschwund und/oder Krusten- und Borkenbildung am Naseneingang, an der Innenfläche der Nasenflügel und im oberen Rachenraum,
• zur Nachbehandlung nach Nasenoperationen z. B. als Coldastop Nasen-Öl-Mulltamponade nach Nasenscheidewandoperationen.
Coldastop Nasen-Öl wird mit einer Tropfpipette appliziert. Ein Sprühdosierer ist separat erhältlich (PZN 02368603).
4
5
( 3 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GELOSITIN Nasenpflege Spray 15 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 03941654
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 13,30 €
- Unser Preis*
- 10,64 €
- Sie sparen
- 2,66 € (20%)
- Grundpreis
- (709,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g 180 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 11240397
- Einheit:
- 180 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 34,90 €
- Unser Preis*
- 23,44 €
- Sie sparen
- 11,46 € (33%)
- Grundpreis
- (130,22 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 5
- verw. bis*****:
- 12/2027
sofort lieferbar

