DEXIBU-ratiopharm 200 mg Filmtabletten 10 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 19185108
- Packungsgröße:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 6,50 €
- Unser Preis*
- 4,89 €
- Sie sparen
- 1,61 € (25%)
- Grundpreis
- (0,49 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 15420191
- Einheit:
- 18 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 11,25 €
- Unser Preis*
- 7,09 €
- Sie sparen
- 4,16 € (37%)
- Grundpreis
- (0,39 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
THOMAPYRIN INTENSIV Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00624605
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 6,15 €
- Sie sparen
- 3,82 € (38%)
- Grundpreis
- (0,31 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
DOLORMIN Migräne Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 01754592
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 15,97 €
- Unser Preis*
- 9,75 €
- Sie sparen
- 6,22 € (39%)
- Grundpreis
- (0,32 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
DOLORMIN extra Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 02400229
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 12,82 €
- Sie sparen
- 9,17 € (42%)
- Grundpreis
- (0,26 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 03046735
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 8,98 €
- Unser Preis*
- 5,79 €
- Sie sparen
- 3,19 € (36%)
- Grundpreis
- (0,29 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 12551047
- Einheit:
- 12 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 8,48 €
- Unser Preis*
- 5,29 €
- Sie sparen
- 3,19 € (38%)
- Grundpreis
- (0,44 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 8
sofort lieferbar
DICLO-RATIOPHARM Schmerzgel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 10929990
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 19,69 €
- Unser Preis*
- 8,69 €
- Sie sparen
- 11,00 € (56%)
- Grundpreis
- (57,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
DICLO-RATIOPHARM Schmerzgel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 04704206
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 14,89 €
- Unser Preis*
- 6,69 €
- Sie sparen
- 8,20 € (55%)
- Grundpreis
- (66,90 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
DICLO-RATIOPHARM Schmerzgel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 04704198
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 8,89 €
- Unser Preis*
- 5,55 €
- Sie sparen
- 3,34 € (38%)
- Grundpreis
- (111,00 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
IBU-LYSIN beta 400 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- betapharm Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 19101146
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 8,82 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 2,83 € (32%)
- Grundpreis
- (0,30 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Dexibu-ratiopharm® 200 mg Filmtabletten
Wirkstoff:
Dexibuprofen.
Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Schmerz und Entzündung bei Reizzuständen degenerativer Gelenkerkrankungen (aktivierte Arthrosen); Schmerzen während der Regelblutung; leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Schmerzen des Bewegungsapparates und Zahnschmerzen.
Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
7/24.
Dexibu-ratiopharm® 200 mg Filmtabletten: Regel-, Kopf- und Zahnschmerzen mit einer niedrigen Wirkstoffdosierung effektiv lindern.
Schmerzen wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen oder Zahnschmerzen können uns im Alltag erheblich einschränken. Zur Linderung der Beschwerden gibt es jetzt auch von ratiopharm Dexibu-ratiopharm® 200 mg Filmtabletten. Sie wirken in den ersten 3 Stunden stärker als herkömmliches Ibuprofen* und sind daher besonders bei akuten Schmerzen gut geeignet. Da der Wirkstoff Dexibuprofen der aktive Teil von Ibuprofen ist, genügt bereits eine niedrigere Dosierung für eine stärkere Schmerzlinderung, wodurch der Körper weniger belastet wird. Dexibu-ratiopharm® 200 mg Filmtabletten sind für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet.
- Bei akuten Schmerzen wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen und Zahnschmerzen
- Mit dem aktiven Teil von Ibuprofen
- Wirkt in den ersten 3 Stunden stärker als klassisches Ibuprofen*
- Effektive Wirkung bei niedriger Wirkstoffdosierung
- Für Erwachsene ab 18 Jahren
Dexibu-ratiopharm® 200 mg Filmtabletten gegen Schmerzen – jetzt auch von ratiopharm
Schmerzen, wie zum Beispiel Regelschmerzen, sind für viele Frauen jeden Monat eine Belastung. Um Beschwerden zu lindern, gibt es von ratiopharm jetzt Dexibu-ratiopharm® 200 mg Filmtabletten mit dem aktiven Teil des Wirkstoffs Ibuprofen. Dadurch reicht bereits eine geringere Dosierung aus, um eine effektive Wirkung gegen verschiedene Schmerzarten wie Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Kopfschmerzen zu erzielen und den Körper gleichzeitig mit weniger Wirkstoff zu belasten. Dexibu-ratiopharm® 200 mg Filmtabletten wirken im Vergleich zu herkömmlichen Schmerzmitteln mit dem Wirkstoff Ibuprofen innerhalb der ersten 3 Stunden stärker* – das ist vor allem in akuten Schmerzphasen ein Vorteil.
Bei Menstruationsschmerzen können Ihnen neben der Einnahme von Schmerzmedikamenten auch verschiedene Hausmittel helfen. Eine Wärmflasche auf dem Unterleib kann krampflösend wirken und die Anspannung lösen. Auch Kräutertees, wie Kamille oder Ingwer, sind bekannt für ihre krampflösenden, entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften.

Der Wirkstoff Dexibuprofen: Aktiv gegen Schmerzen und einfach einzunehmen
Die geringe Wirkstoffmenge in Dexibu-ratiopharm® ratiopharm 200 mg Filmtabletten bietet eine schonende Alternative, bei der die positiven Eigenschaften des Wirkstoffs Ibuprofen erhalten bleiben und helfen können, die Schmerzen genauso effektiv zu lindern.
Sollten Sie Probleme mit dem Schlucken von Tabletten haben, können Sie die Filmtablette für eine leichtere Einnahme an der Bruchkerbe teilen. Dexibu-ratiopharm® ratiopharm 200 mg Filmtabletten sind für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet.

*Dionne, R.A., & McCullagh, L (1998) Enhanced analgesia and suppression of plasma P-endorphin by the S( +)-isomer of ibuprofen. Clinical Pharmacology & Therapeutics, 63(6) 694-701
Stand: Nov 2024
Freigabenummer: MULTI-DE-06117
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
CEFAVIT D3 K2 Mg 2.000 I.E. Hartkapseln 100 St Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cefak KG
- Artikelnr.:
- 15194174
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- UVP**
- 32,90 €
- Unser Preis*
- 26,32 €
- Sie sparen
- 6,58 € (20%)
- Grundpreis
- (317,11 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
THERMACARE bei punktuellen Schmerzen 3 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 13784687
- Einheit:
- 3 St
- Unser Preis*
- 12,89 €
- Grundpreis
- (4,30 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
NEURODERM Pflegelotio 500 ml Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
- Artikelnr.:
- 14058049
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 26,45 €
- Unser Preis*
- 21,16 €
- Sie sparen
- 5,29 € (20%)
- Grundpreis
- (42,32 € pro 1 l)
sofort lieferbar

