DR.JACOB'S Basentabletten 250 St Tabletten

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. Jacob's Medical GmbH
Artikelnr.:
01054558
Packungsgröße:
250 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
22,95 €
Sie sparen
7,00 € (23%)
Grundpreis
(91,80 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
DR.JACOB'S Basentabletten Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
11594238
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
46,80 €
Unser Preis*
33,69 €
Sie sparen
13,11 € (28%)
Grundpreis
(153,14 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
S+H Pharmavertrieb GmbH
Artikelnr.:
01927940
Einheit:
640 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
44,95 €
Unser Preis*
32,69 €
Sie sparen
12,26 € (27%)
Grundpreis
(204,31 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
12472514
Einheit:
80 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
42,60 €
Unser Preis*
30,88 €
Sie sparen
11,72 € (28%)
Grundpreis
(137,86 € pro 1 kg)
MHD:
12/2028
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
08402436
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
25,25 €
Unser Preis*
18,65 €
Sie sparen
6,60 € (26%)
Grundpreis
(169,55 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Artikelnr.:
19290006
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
48,99 €
Unser Preis*
14,69 €
Sie sparen
34,30 € (70%)
Grundpreis
(461,95 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
18802941
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Spray
UVP**
89,95 €
Unser Preis*
71,96 €
Sie sparen
17,99 € (20%)
Grundpreis
(719,60 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Artikelnr.:
16393970
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Lutschtabletten
UVP**
37,99 €
Unser Preis*
11,39 €
Sie sparen
26,60 € (70%)
Grundpreis
(137,56 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SALUS Pharma GmbH
Artikelnr.:
18315997
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Elixier
UVP**
26,95 €
Unser Preis*
21,55 €
Sie sparen
5,40 € (20%)
Grundpreis
(86,20 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
pro medico GmbH
Artikelnr.:
18776793
Einheit:
227 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
45,30 €
Unser Preis*
36,24 €
Sie sparen
9,06 € (20%)
Grundpreis
(159,65 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
07293488
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
UVP**
25,99 €
Unser Preis*
18,79 €
Sie sparen
7,20 € (28%)
Grundpreis
(187,90 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

DR.JACOB'S Basentabletten
Mineralstoffe und Citrate für unterwegs – für den Säure-Basen-Haushalt

✔ Mineralstoffe in Natur-Balance: reich an Kalium, arm an Natrium, Calcium/Magnesium-Verhältnis von 3:2, 72 % Citrate
✔ Vitamin C aus Acerola und Vitamin D
✔ Gut für Knochen und Zähne, Nerven, Muskeln und normalen Blutdruck
✔ Geeignet bei Diät, Basenkur, Basen-Fasten und basischer Ernährung

Dr. Jacob’s Basentabletten für Ihre Gesundheit
Dr. Jacob’s Basentabletten orientieren sich am Vorbild der Natur und bestehen aus Nährstoffen, die zu folgenden normalen Körperfunktionen beitragen:
• Muskelfunktion und Nervensystem (Kalium, Magnesium) 
• Kollagenbildung für die normale Knorpel-Funktion - Hauptbestandteil der Gelenke (Vitamin C) 
• Erhaltung von Knochen und Zähnen (Calcium, Magnesium, Vitamin D) 
• Erhaltung von Haaren, Haut und Nägeln (Zink) 
• Verringerung von Müdigkeit, Energiestoffwechsel (Magnesium) 
• Säure-Basen-Stoffwechsel (Zink) 
• Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks (kaliumreich, natriumarm) 
• Immunsystem (Vitamin D, Zink)
Nach dem Vorbild der Natur
Gemüse und Obst enthalten viel Kalium und wenig Natrium sowie Calcium und Magnesium im Verhältnis von 3:2. Unsere Körperzellen enthalten ebenfalls viel Kalium und Magnesium und nur wenig Natrium.

Dr. Jacob’s Basentabletten orientieren sich an dem Vorbild der Natur: Sie enthalten Calcium und Magnesium im natürlichen Verhältnis von 3:2, reichlich Kalium, aber nur wenig Natrium. Mit Zink unterstützen sie den Säure-Basen-Stoffwechsel.

Balance in allen Lebens- und Belastungsphasen
Dr. Jacob's Basenmittel – nach dem Vorbild der Natur

Unsere moderne Lebensweise geht oft mit Hektik, einseitiger Ernährung und ungesunden Gewohnheiten einher. Alles Faktoren, die auch die natürliche Mineralstoff- und Säure-Basen-Balance im Körper negativ beeinflussen können. Unsere normalen Stoffwechselvorgänge sind jedoch von einem ausgeglichenen Mineralstoff- und Säure-Basen-Haushalt abhängig.

Ideal ab der Lebensmitte
Nur 10 % der Deutschen erreichen die Mindestmenge von 5 Portionen Gemüse und Obst am Tag. Die Mineralstoffe Calcium, Magnesium und Kalium kommen in der typischen deutschen Ernährung zu kurz. Bereits 1 Portion von Dr. Jacob’s Basenpulver gleicht die durchschnittlichen Defizite an diesen wichtigen Mineralstoffen und die übliche Säurelast in der Ernährung aus.

Für Haut, Haar und Nägel
Haut, Haare und Nägel sollen nicht nur schön aussehen, sie erfüllen auch wichtige Funktionen. Die Haut ist bspw. unser flächenmäßig größtes Organ und bildet eine Barriere zur Außenwelt. Ist der Körper nicht ausreichend mit Nährstoffen versorgt, dann lässt sich das häufig am Erscheinungsbild von Haut, Haaren und Nägeln erkennen.

Unterwegs optimal versorgt
Ernährung und Bewegung sind enorm wichtig für unser Wohlbefinden und unsere Gesundheit. Mit Bewegung halten wir besonders unseren Körper fit und gesund. Um auch unterwegs mit allen wichtigen Mineralstoffen versorgt zu bleiben sind die Dr. Jacob’s Basentabletten Ihr optimaler Begleiter für unterwegs.

Warum Kalium so wichtig ist
Kalium wirkt direkt in der Zelle und ist der mengenmäßig wichtigste basenbildende Mineralstoff in der Ernährung und in jeder unserer Körperzellen. Wir brauchen es für die normale Funktion unserer Nerven und Muskeln und für die Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks. Eine Portion Dr. Jacob’s Basentabletten liefern 1000 mg Kalium, 330 mg Magnesium und 500 mg Calcium und sind ein sinnvoller Ausgleich der typischen Mineralstoffdefizite in Deutschland.

Verzehrempfehlung:
2-mal täglich 4 Dr. Jacob’s Basentabletten zu den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit schlucken.

Achtung:
Bei (medikamentenbedingten) Störungen des Kaliumhaushaltes, Hyperkaliämie, Alkalose oder Nierenversagen erst nach ärztlicher Beratung verwenden! Die Tagesdosis (8 Tabletten) ist für Personen ab 15 Jahren geeignet. Bei Einnahme der vollen Tagesdosis benötigen Sie keine weiteren Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium oder Zink.

Pflichthinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Das enthaltene Trocknungselement ist nicht zum Verzehr geeignet. Dose bitte trocken aufbewahren.


Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Das enthaltene Trocknungselement ist nicht zum Verzehr geeignet. Dose bitte trocken aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten:
Kaliumcitrat, Calciumcitrat, Inulin (aus Zichorie), Magnesiumcitrat, Magnesiumcarbonat, Magnesiumhydroxid, Trennmittel Cellulose und Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (p­flanzlich), Acerolakirsch-Extrakt (1 %), Ascorbinsäure (Vitamin C), Kieselerde, Zinkcitrat, Vitamin D3.

Hergestellt in Deutschland. Vegetarisch.

Hersteller:
Dr. Jacob’s Medical GmbH, Platter Straße 92, 65232 Taunusstein

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 4 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
06873114
Einheit:
2 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
5,53 €
Unser Preis*
1,62 €
Sie sparen
3,91 € (71%)
Grundpreis
(810,00 € pro 1 kg)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bitterkraft GmbH
Artikelnr.:
04651941
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit
UVP**
34,95 €
Unser Preis*
27,96 €
Sie sparen
6,99 € (20%)
Grundpreis
(139,80 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
03441638
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Tabletten, magensaftresistent
AVP***
22,80 €
Unser Preis*
13,99 €
Sie sparen
8,81 € (39%)
Grundpreis
(0,14 € pro 1 Stk)
loading...