GESUNDFORM Spitzwegerichkraut Tee 100 g Tee
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PROVITA Apoth.Market.u.Handels GmbH
- Artikelnr.:
- 04981839
- Packungsgröße:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Tee
- UVP**
- 6,45 €
- Unser Preis*
- 5,16 €
- Sie sparen
- 1,29 € (20%)
- Grundpreis
- (51,60 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
BRONCHIAL-TEE Kräutertee Nr.8 Salus Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04789740
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HUSTEN TEE Kräutertee Nr.9a Salus Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05747347
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HEUMANN Blasen- und Nierentee SOLUBITRAT uro
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02680720
- Einheit:
- 60 g
- Darreichungsform:
- Instant-Tee
- AVP***
- 16,29 €
- Unser Preis*
- 11,55 €
- Sie sparen
- 4,74 € (29%)
- Grundpreis
- (192,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HEUMANN Blasen- und Nierentee Solubitrat Uro
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02680714
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Instant-Tee
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 7,35 €
- Sie sparen
- 2,62 € (26%)
- Grundpreis
- (245,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HINTONIA Tee
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 03824150
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Tee
- Unser Preis*
- 16,95 €
- Grundpreis
- (113,00 € pro 1 kg)
- zzgl. BK****
- 4,80 €
lieferbar in 5-7 Werktagen
LEBER GALLE-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterbtl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 06059684
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HARNSÄURELÖSER-Tee Kräutertee Nr.25 Salus Fbtl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 06147980
- Einheit:
- 15 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 4,29 €
- Unser Preis*
- 3,43 €
- Sie sparen
- 0,86 € (20%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VOLLMERS präparierter grüner Hafertee Filterbeutel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 05371899
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Filterbeutel
- UVP**
- 8,19 €
- Unser Preis*
- 6,55 €
- Sie sparen
- 1,64 € (20%)
- Grundpreis
- (0,16 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
GESUNDFORM Spitzwegerich Tee
Pflanzliches Mittel zur Behandlung von Atemwegserkrankungen / Mund- und Rachenmittel.
Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses und zum Spülen oder Gurgeln sowie für Umschläge nach Bereitung eines Kaltauszuges.
Anwendungsgebiete:
Innerliche Anwendung bei: Katarrhen der Luftwege; entzündlichen Veränderungen der Mund- und Rachenschleimhaut. Äußerliche Anwendung bei: entzündlichen Veränderungen der Haut. Gegenanzeigen: keine bekannt. Wechselwirkungen: keine bekannt.
Dosierungsanleitung und Art der Anwendung:
Soweit nicht anders verordnet, wird bei Katarrhen der Luftwege 3- bis 4-mal täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses getrunken: 2 Teelöffel voll (ca. 1,4 g) Spitzwegerichblätter werden mit siedendem Wasser (ca. 150 ml) übergossen und nach etwa 10 bis 15 Min. durch ein Teesieb gegeben. Zum Spülen oder Gurgeln sowie zur Bereitung von Umschlägen wird 3- bis 4-mal täglich ein Kaltauszug wie folgt in der angegebenen Menge oder dem benötigten Vielfachen hergestellt; 2 Teelöffel voll (ca. 1,4 g)Spitzwegerichblätter werden mit kaltem Wasser (ca. 150 ml) übergossen, unter öfterem Umrühren 1 bis 2 Stunden stehen gelassen und dann durch ein Teesieb gegeben.
Wirkstoff:
100 g enthalten: 100 g Spitzwegerichblätter.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
KAMILLEN TEE 80 g Tee
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hecht-Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18155186
- Einheit:
- 80 g
- Darreichungsform:
- Tee
- UVP**
- 6,90 €
- Unser Preis*
- 5,52 €
- Sie sparen
- 1,38 € (20%)
- Grundpreis
- (69,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
INTACT Traubenzucker Beutel Kinder-Mix+Vitamin C 75 g Bonbons
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- sanotact GmbH
- Artikelnr.:
- 18720657
- Einheit:
- 75 g
- Darreichungsform:
- Bonbons
- Unser Preis*
- 2,05 €
- Grundpreis
- (27,33 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
V-ONPACK NASIC LIPPENPFLEGESTIFT 1 St Stifte
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Standard
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Stifte
- Artikelnr.:
- 80048469

