BABIX Inhalat N 20 ml Inhalat

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MICKAN Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
04459675
Packungsgröße:
20 ml
Darreichungsform:
Inhalat
AVP***
16,21 €
Unser Preis*
11,35 €
Sie sparen
4,86 € (30%)
Grundpreis
(567,50 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
2
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (4.8)
BABIX Inhalat N Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
02293816
Einheit:
80 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
126,90 €
Unser Preis*
87,06 €
Sie sparen
39,84 € (31%)
Grundpreis
(1,09 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
07752045
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
179,90 €
Unser Preis*
129,95 €
Sie sparen
49,95 € (28%)
Grundpreis
(1,08 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
07752039
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
98,90 €
Unser Preis*
73,89 €
Sie sparen
25,01 € (25%)
Grundpreis
(1,23 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
07560067
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Kaugummi
AVP***
21,99 €
Unser Preis*
17,59 €
Sie sparen
4,40 € (20%)
Grundpreis
(0,88 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
19740917
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
27,99 €
Unser Preis*
18,79 €
Sie sparen
9,20 € (33%)
Grundpreis
(125,27 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
05/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
14244622
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
UVP**
11,30 €
Unser Preis*
8,05 €
Sie sparen
3,25 € (29%)
Grundpreis
(32,20 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
19740900
Einheit:
100 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
19,99 €
Unser Preis*
12,99 €
Sie sparen
7,00 € (35%)
Grundpreis
(129,90 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
01900349
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
34,84 €
Unser Preis*
22,35 €
Sie sparen
12,49 € (36%)
Grundpreis
(0,45 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
14244639
Einheit:
20X10 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
19,56 €
Unser Preis*
13,45 €
Sie sparen
6,11 € (31%)
Grundpreis
(67,25 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
01900332
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
15,37 €
Unser Preis*
12,30 €
Sie sparen
3,07 € (20%)
Grundpreis
(0,62 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

Babix Inhalat N
Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene.

Wirkstoffe:
Eucalyptusöl und Fichtennadelöl.

Anwendungsgebiete:
Zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim.

Hinweis:
Nicht zum Verzehr geeignet. Das Arzneimittel darf bei Säuglingen und Kindern nicht unmittelbar an die Atemwege herangeführt werden.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.


( 10 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Unser Apotheker empfiehlt:

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
12351236
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kautabletten
UVP**
19,95 €
Unser Preis*
15,96 €
Sie sparen
3,99 € (20%)
Grundpreis
(0,27 € pro 1 Stk)

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
12351259
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
UVP**
12,95 €
Unser Preis*
9,49 €
Sie sparen
3,46 € (27%)
Grundpreis
(37,96 € pro 1 l)
loading...

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
03161577
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
13,45 €
Unser Preis*
4,03 €
Sie sparen
9,42 € (70%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578675
Einheit:
10 g
Darreichungsform:
Augen- u. Nasensalbe
AVP***
8,78 €
Unser Preis*
5,75 €
Sie sparen
3,03 € (35%)
Grundpreis
(575,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
13856702
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
5,63 €
Unser Preis*
3,19 €
Sie sparen
2,44 € (43%)
Grundpreis
(319,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...