TYROSUR Wundheilgel 15 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 11886455
- Packungsgröße:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 9,49 €
- Sie sparen
- 3,46 € (27%)
- Grundpreis
- (632,67 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
LIVOCAB direkt Kombi 4 ml Augentr.+5 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676789
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 20,36 €
- Unser Preis*
- 12,55 €
- Sie sparen
- 7,81 € (38%)
sofort lieferbar
THOMAPYRIN INTENSIV Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00624605
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 6,15 €
- Sie sparen
- 3,82 € (38%)
- Grundpreis
- (0,31 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
EVOLSIN Narben Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 18455965
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 17,95 €
- Unser Preis*
- 14,40 €
- Sie sparen
- 3,55 € (20%)
- Grundpreis
- (720,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04796869
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 22,18 €
- Unser Preis*
- 16,09 €
- Sie sparen
- 6,09 € (27%)
- Grundpreis
- (0,80 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
AQUALIBRA Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 00795287
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 28,29 €
- Unser Preis*
- 21,69 €
- Sie sparen
- 6,60 € (23%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
- verw. bis*****:
- 08/2027
sofort lieferbar
MIRFULAN Wund- und Heilsalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Recordati Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 04613194
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 13,19 €
- Unser Preis*
- 10,19 €
- Sie sparen
- 3,00 € (23%)
- Grundpreis
- (203,80 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04796875
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 50,36 €
- Unser Preis*
- 35,85 €
- Sie sparen
- 14,51 € (29%)
- Grundpreis
- (0,72 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00565096
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 14,98 €
- Unser Preis*
- 9,65 €
- Sie sparen
- 5,33 € (36%)
- Grundpreis
- (96,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00565104
- Einheit:
- 1000 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 84,98 €
- Unser Preis*
- 54,82 €
- Sie sparen
- 30,16 € (35%)
- Grundpreis
- (54,82 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EVOLSIN Narbenpflaster 2x200 cm
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 18883460
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (15,96 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Tyrosur® Wundheilgel.
Wirkstoff:
Tyrothricin.
Anwendungsgebiete:
Zur lindernden Behandlung von kleinflächigen, oberflächlichen, wenig nässenden Wunden mit bakterieller Superinfektion mit Tyrothricin-empfindlichen Erregern wie z.B. Riss-, Kratz-, Schürfwunden.
Warnhinweis:
Enthält Propylenglykol!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Stand: 10/2023.
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG., 61138 Niederdorfelden.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
OCTENISEPT Wund-Desinfektion Lösung 50 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
- Artikelnr.:
- 07463832
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 10,37 €
- Unser Preis*
- 7,19 €
- Sie sparen
- 3,18 € (31%)
- Grundpreis
- (143,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
FENISTIL Gel 30 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 12550409
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 11,38 €
- Unser Preis*
- 6,65 €
- Sie sparen
- 4,73 € (42%)
- Grundpreis
- (221,67 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe 50 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578818
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 13,19 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 5,04 € (38%)
- Grundpreis
- (163,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

