VENOSTASIN retard 50 mg Hartkapsel retardiert 50 St Retard-Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Klinge Pharma GmbH
Artikelnr.:
01273510
Packungsgröße:
50 St
Darreichungsform:
Retard-Kapseln
verw. bis*****:
10/2027
AVP***
34,75 €
Unser Preis*
10,42 €
Sie sparen
24,33 € (70%)
Grundpreis
(0,21 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (4.0)
VENOSTASIN retard 50 mg Hartkapsel retardiert Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00002335
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
42,99 €
Unser Preis*
24,89 €
Sie sparen
18,10 € (42%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538903
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
90,01 €
Unser Preis*
27,00 €
Sie sparen
63,01 € (70%)
Grundpreis
(0,22 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
09098182
Einheit:
3 ml
Darreichungsform:
Wirkstoffhaltiger Nagellack
AVP***
34,16 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
23,91 € (70%)
Grundpreis
(3.416,67 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18244725
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
26,47 €
Unser Preis*
7,94 €
Sie sparen
18,53 € (70%)
Grundpreis
(52,93 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
02/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538949
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
161,86 €
Unser Preis*
48,55 €
Sie sparen
113,31 € (70%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
08865478
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
25,34 €
Unser Preis*
7,55 €
Sie sparen
17,79 € (70%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
15616592
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
AVP***
68,88 €
Unser Preis*
20,66 €
Sie sparen
48,22 € (70%)
Grundpreis
(0,21 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
17855088
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
21,80 €
Unser Preis*
6,54 €
Sie sparen
15,26 € (70%)
Grundpreis
(0,13 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18701424
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
61,20 €
Unser Preis*
18,36 €
Sie sparen
42,84 € (70%)
Grundpreis
(0,18 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02904941
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
15,96 €
Unser Preis*
4,79 €
Sie sparen
11,17 € (70%)
Grundpreis
(159,67 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Venostasin® retard 50 mg Hartkapsel, retardiert

Wirkstoff:
Rosskastaniensamen-Trockenextrakt.

Anwendungsgebiet:
Bei Erwachsenen zur Behandlung von Beschwerden bei Erkrankungen der Beinvenen (chronische Veneninsuffizienz), z.B. Schmerzen und Schweregefühl in den Beinen, nächtliche Wadenkrämpfe, Juckreiz und ödeme.

Warnhinweise:
Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
Stand: 04/17-2



Venostasin® retard Hartkapseln mit Rosskastaniensamen-Trockenextrakt

Venostasin® Retard Hartkapseln verleihen schweren Beinen Leichtigkeit. Mit der natürlichen 3-Fach Kraft der Rosskastanie gegen Venenleiden. Stärkt die Venen auf natürliche Weise mit dem Trockenextrakt aus dem Samen der Rosskastanie in konzentrierter Form. Lindert Schweregefühl sowie Schmerzen in den Beinen, reduziert Beinschwellungen und nächtliche Wadenkrämpfe.

Auf den erhöhten Druck auf die Venenwand und auf Entzündungen antwortet der Körper mit der vermehrten Ausschüttung von sogenannten lysosomalen Enzymen. Sie können die Venenwand angreifen, lassen diese poröser werden und schwächen das Bindegewebe. Dadurch kann Flüssigkeit, die sich in den Beinvenen gestaut hat, durch die Venenwand austreten und zu ödemen und Entzündungen führen.

Rosskastaniensamen-Trockenextrakt bremst die Aktivität dieser lysosomalen Enzyme um bis zu 30% und reduziert dadurch ödeme und Entzündungen.

So kann Venostasin® retard einer Venenschwäche bei rechtzeitigem Einsatz bereits im Frühstadium entgegenwirken.

Tatsächlich hat Venostasin® retard nach 12 Wochen nachweislich eine vergleichbare Wirkung auf die Reduktion von Beinödemen wie ein fachmännisch angelegter Kompressionsstrumpf.



( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
00999831
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
5,97 €
Unser Preis*
2,79 €
Sie sparen
3,18 € (53%)
Grundpreis
(279,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578818
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
13,19 €
Unser Preis*
8,15 €
Sie sparen
5,04 € (38%)
Grundpreis
(163,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
04300124
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasendosierspray
AVP***
7,21 €
Unser Preis*
4,11 €
Sie sparen
3,10 € (43%)
Grundpreis
(274,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...