WEIHRAUCH KAPSELN 120 St Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
06918443
Packungsgröße:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
18,39 €
Sie sparen
11,56 € (39%)
Grundpreis
(259,01 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
WEIHRAUCH KAPSELN Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HLH BioPharma GmbH
Artikelnr.:
17166756
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
24,90 €
Unser Preis*
19,89 €
Sie sparen
5,01 € (20%)
Grundpreis
(1.326,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
00937215
Einheit:
660 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
33,60 €
Unser Preis*
23,49 €
Sie sparen
10,11 € (30%)
Grundpreis
(35,59 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Boswellia Weihrauch Kapseln 450 mg

Für die Gelenkfunktion: Weihrauch kann zur Leistungsfähigkeit des Bewegungsapparats sowie von Knochen und Gelenken beitragen.1
Hochdosierte Rezeptur: 900 mg Weihrauch-Extrakt pro Tagesdosis (2 Kapseln).
70% Boswelliasäuren: 630 mg Boswelliasäuren - die bioaktiven Inhaltsstoffe des Weihrauchs.
1 Weihrauch (Boswellia serrata) kann zur Leistungsfähigkeit des Bewegungsapparats sowie von Knochen und Gelenken beitragen.


Freude an der Bewegung
Unbeschwert beim Sport, aktiv im Beruf oder vital im Alltag - die Freude an der Bewegung ist ein wesentlicher Teil unserer Lebensqualität. Die Grundlage dafür ist ein funktionierender Bewegungsapparat, der täglich gefordert wird. Umso wichtiger ist eine bewusste Unterstützung durch ausgewogene Ernährung, regelmäßige Aktivität und ausgewählte Pflanzenextrakte.
Weihrauch (Boswellia serrata) wird seit Jahrhunderten in der traditionellen Pflanzenkunde geschätzt und gilt auch heute noch als wertvoller Begleiter für den Bewegungsapparat1. Mit unserem hochkonzentrierten Extrakt setzen wir auf geprüfte Qualität, die unter streng kontrollierten Bedingungen hergestellt wird.


Hochreiner Weihrauch-Extrakt - Konzentriert auf das Wesentliche
Hochdosiert & standardisiert: 2 Kapseln = 900 mg Weihrauch-Extrakt - standardisiert auf 70 % Boswelliasäuren (630 mg)
Inspiriert von der Wissenschaft: Die unterstützende Wirkung von Boswellia Weihrauch auf die Gelenkfunktion1 ist Gegenstand zahlreicher Untersuchungen.
Fokus auf das Wesentliche: Unser Extrakt wird gezielt auf die wertvollen Boswelliasäuren konzentriert, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.


Deine Vorteile - Auf den Punkt gebracht:
Für Deine Gelenkfunktion: Boswellia serrata unterstützt den Bewegungsapparat und trägt zur normalen Funktion von Knochen und Gelenken bei.
Made in Germany: Entwickelt und produziert in Hessen nach strengsten Qualitätsstandards.
Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
Ohne Kompromisse: Frei von Magnesiumstearat, Farb- und Konservierungsstoffen.
Familienunternehmen seit 1999: Erfahrung und Leidenschaft für hochwertige Nahrungsergänzung.


Einnahme:
Täglich 2 Kapseln unzerkaut mit ausreichend Wasser, optimal zu den Mahlzeiten.


Alternative Einnahme:
Die Kapsel kann geöffnet und das Pulver direkt eingenommen werden. Bitte beachten, dass Weihrauch einen rauchigen Eigengeschmack hat.


Zutaten:
Weihrauch Gummiharz-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat.


Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Erwachsene. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.




( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
00999848
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
7,79 €
Unser Preis*
3,79 €
Sie sparen
4,00 € (51%)
Grundpreis
(252,67 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
14171188
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
92,99 €
Unser Preis*
45,48 €
Sie sparen
47,51 € (51%)
Grundpreis
(0,38 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
10544066
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Tabletten, magensaftresistent
AVP***
5,71 €
Unser Preis*
1,68 €
Sie sparen
4,03 € (71%)
Grundpreis
(0,02 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
5
loading...