DOPPELHERZ Omega-3 vegan Liquid 2000 system 100 ml Flüssigkeit
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 19294576
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit
- UVP**
- 23,95 €
- Unser Preis*
- 19,05 €
- Sie sparen
- 4,90 € (20%)
- Grundpreis
- (190,50 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
YOKEBE Erdbeer NF2024 Pulver DE
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Naturwohl Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 19446253
- Einheit:
- 500 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 23,10 €
- Unser Preis*
- 18,15 €
- Sie sparen
- 4,95 € (21%)
- Grundpreis
- (36,30 € pro 1 kg)
- MHD:
- 05/2027
sofort lieferbar
TAURIN 500 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17895685
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 13,95 €
- Unser Preis*
- 10,29 €
- Sie sparen
- 3,66 € (26%)
- Grundpreis
- (0,09 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
TAURIN 1000 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17895679
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 21,45 €
- Unser Preis*
- 15,69 €
- Sie sparen
- 5,76 € (27%)
- Grundpreis
- (0,13 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BREATHE Right Besser Atmen Nasenpfl.normal transp.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
- Artikelnr.:
- 18891844
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 7,95 €
- Unser Preis*
- 6,36 €
- Sie sparen
- 1,59 € (20%)
- Grundpreis
- (0,64 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ASPILOS Selbsttest Vitamin-D Blut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aspilos GmbH
- Artikelnr.:
- 18783126
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Test
- UVP**
- 9,90 €
- Unser Preis*
- 7,92 €
- Sie sparen
- 1,98 € (20%)
- Grundpreis
- (7,92 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Doppelherz system OMEGA-3 VEGAN LIQUID
Das hochdosierte Doppelherz system OMEGA-3 VEGAN LIQUID 2000 liefert pro 5ml Tagesdosis 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren auf nicht-tierischer Basis aus hochwertigem Algenöl und Leinsamenöl, bestehend aus 992 mg DHA/8 mg EPA und 1.000 mg ALA (alpha-Linolensäure) plus 25 μg Vitamin D pflanzlicher Herkunft. Die Omega-3-Fettsäuren EPA/DHA in Doppelherz system OMEGA-3 VEGAN LIQUID werden aus dem Öl einer speziellen Mikroalge (Schizochytrium sp.) gewonnen. Die alpha-Linolensäure (ALA) stammt aus einem hochwertigen Leinsamenöl. Die Omega-3-Fettsäuren EPA/DHA tragen bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg zur normalen Herzfunktion bei. DHA leistet bei einer Aufnahme von 250 mg täglich zudem auch einen Beitrag zum Erhalt einer normalen Gehirnfunktion sowie zum Erhalt der normalen Sehkraft. Alpha-Linolensäure (ALA) trägt zu einem normalen Cholesterinspiegel bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer Tagesaufnahme von 2 g ALA ein. Vitamin D, das Multitalent für die Gesundheit, trägt zum Erhalt normaler Knochen, der normalen Muskelfunktion sowie zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
- Flüssige Omega-3-Fettsäuren aus hochwertigem Algenöl + Leinsamenöl
- Mit Vitamin D aus pflanzlicher Herkunft
- Trinkfertig mit Zitronengeschmack
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
EUCERIN DermoCapillaire kopfhautberuhigend.Tonikum 100 ml Tonikum
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 09508065
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tonikum
- UVP**
- 20,95 €
- Unser Preis*
- 15,75 €
- Sie sparen
- 5,20 € (25%)
- Grundpreis
- (157,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DUREX play Feel Gleitgel 50 ml Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01823152
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 7,49 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 1,50 € (20%)
- Grundpreis
- (119,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
OMEGA-3 1000 mg EPA 400/DHA 300 hochdosiert Kaps. 90 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 14347747
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 23,97 €
- Unser Preis*
- 19,40 €
- Sie sparen
- 4,57 € (19%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

