FENIHYDROCORT Creme 0,5% 30 g Creme

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
10796974
Packungsgröße:
30 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
17,33 €
Unser Preis*
11,79 €
Sie sparen
5,54 € (32%)
Grundpreis
(393,00 € pro 1 kg)
Max. Abgabe:
3
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
FENIHYDROCORT Creme 0,5% Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
00429051
Einheit:
100 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
22,50 €
Unser Preis*
14,29 €
Sie sparen
8,21 € (36%)
Grundpreis
(142,90 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
09703312
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
12,69 €
Unser Preis*
7,59 €
Sie sparen
5,10 € (40%)
Grundpreis
(253,00 € pro 1 kg)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Artikelnr.:
17893870
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Duschgel
UVP**
12,50 €
Unser Preis*
10,00 €
Sie sparen
2,50 € (20%)
Grundpreis
(50,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
09703298
Einheit:
15 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
8,19 €
Unser Preis*
5,49 €
Sie sparen
2,70 € (33%)
Grundpreis
(366,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Artikelnr.:
16021056
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Duschgel
UVP**
10,80 €
Unser Preis*
7,25 €
Sie sparen
3,55 € (33%)
Grundpreis
(36,25 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00565096
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Konzentrat
AVP***
14,98 €
Unser Preis*
9,65 €
Sie sparen
5,33 € (36%)
Grundpreis
(96,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00565104
Einheit:
1000 ml
Darreichungsform:
Konzentrat
AVP***
84,98 €
Unser Preis*
54,82 €
Sie sparen
30,16 € (35%)
Grundpreis
(54,82 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11548391
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Tropfen
AVP***
9,79 €
Unser Preis*
5,65 €
Sie sparen
4,14 € (42%)
Grundpreis
(282,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02904639
Einheit:
100 ml
UVP**
12,98 €
Unser Preis*
9,85 €
Sie sparen
3,13 € (24%)
Grundpreis
(98,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02234417
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Konzentrat
AVP***
29,99 €
Unser Preis*
20,19 €
Sie sparen
9,80 € (33%)
Grundpreis
(80,76 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

FeniHydrocort Creme 0,5 %

Wirkstoff:
Hydrocortison

Anwendungsgebiete:
Zur Linderung von mäßig ausgeprägten entzündlichen Hauterkrankungen.

Warnhinweis:
Enthält Cetylstearylalkohol und Kaliumsorbat.

Apothekenpflichtig

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Stand:05/2023











Multitalent im Sommer und Winter Entzündungs-
hemmendes Hydrocortison
Frei von Parabenen, Alkohol und Parfüm 3-fach Wirkung



( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
01669998
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
16,08 €
Unser Preis*
11,19 €
Sie sparen
4,89 € (30%)
Grundpreis
(223,80 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
07/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578818
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
13,19 €
Unser Preis*
8,15 €
Sie sparen
5,04 € (38%)
Grundpreis
(163,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
12550409
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
11,11 €
Unser Preis*
6,65 €
Sie sparen
4,46 € (40%)
Grundpreis
(221,67 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
04/2027
loading...