LETI AT4 Intensivcreme 100 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- LETI Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 06129172
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 21,65 €
- Sie sparen
- 8,30 € (28%)
- Grundpreis
- (216,50 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(4.9)
Häufig zusammen angesehen
FENISTIL Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 12550409
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 11,38 €
- Unser Preis*
- 6,65 €
- Sie sparen
- 4,73 € (42%)
- Grundpreis
- (221,67 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
EUBOS Diabetische Hautpflege Fuß & Bein
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
- Artikelnr.:
- 01617412
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 14,80 €
- Unser Preis*
- 11,84 €
- Sie sparen
- 2,96 € (20%)
- Grundpreis
- (118,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Akut Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454781
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 5,96 € (30%)
- Grundpreis
- (349,75 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Akut Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 15623422
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 31,75 €
- Unser Preis*
- 23,45 €
- Sie sparen
- 8,30 € (26%)
- Grundpreis
- (234,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 09703312
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 12,69 €
- Unser Preis*
- 7,59 €
- Sie sparen
- 5,10 € (40%)
- Grundpreis
- (253,00 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Gesichtscreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454746
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 28,45 €
- Unser Preis*
- 19,59 €
- Sie sparen
- 8,86 € (31%)
- Grundpreis
- (391,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CETAPHIL Pro Urea 10% Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 16660402
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 17,25 €
- Sie sparen
- 7,70 € (31%)
- Grundpreis
- (34,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUBOS FLÜSSIG blau unparfüm.Nachf.Btl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
- Artikelnr.:
- 06347064
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit
- UVP**
- 10,30 €
- Unser Preis*
- 8,49 €
- Sie sparen
- 1,81 € (18%)
- Grundpreis
- (21,23 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
FENISTIL Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 01669998
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 16,99 €
- Unser Preis*
- 11,19 €
- Sie sparen
- 5,80 € (34%)
- Grundpreis
- (223,80 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 07/2027
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
LETI AT4 Intensivcreme
Akut-Hautpflege bei extrem trockener oder zu Neurodermitis neigender Haut
• Juckreizlindernd
• Reizmindernd
• Intensive Reparatur der Haubarriere
LETI AT4 Intensivcreme ist der Akut-Helfer für die ganze Familie. Die feuchtigkeitsspendende Creme lindert die Symptome von Hautirritationen und Ekzemen, die durch Allergien* oder Neurodermitis verursacht wurden. Sie repariert die gestörte Hautbarriere und bringt so das Hautmikrobiom wieder ins Gleichgewicht. Entzündungen, Hautreizungen und Juckreiz werden gemildert. Entwickelt für Babys ab 3 Monaten, Kinder und Erwachsene.
Die kleine 15-ml-Kennenlerngröße ist besonders für die Behandlung kleiner Hautareale wie den Ohrmuscheln geeignet.
Textur
Die reichhaltige Creme zieht schnell ein und hinterlässt keinen Fettfilm.
Wirkstoffe
• Leinsamenextrakt mindert den Juckreiz.
• Olivenextrakt wirkt antientzündlich und feuchtigkeitsspendend.
• Der Edelkastanienextrakt stärkt die Hautbarriere (durch die Synthese des Schlüsseleiweißes Profilaggrin).
Anwendung
Täglich nach Bedarf auf stark betroffene Hautpartien auftragen – vor allem nach dem Duschen oder Baden. Sanft vollständig in die Haut einmassieren.
Sicherheit
Die LETI AT4 Intensivcreme wurde pädiatrisch und dermatologisch an allergisch* vorbelasteter Haut getestet. Sie enthält keine Parabene oder Duftstoffe.
Über LETI AT4
Die Pflegelinie LETI AT4 wurde speziell für die Bedürfnisse von trockener oder zu Neurodermitis neigender Haut (med.: atopische Dermatitis) entwickelt. Das „AT“ in LETI AT4 steht stellvertretend für „ATopisch“ – die „4“ für die Wirksamkeit der Pflegelinie gegen die 4 typischen Symptome einer atopischen Dermatitis bzw. Neurodermitis wie: Hauttrockenheit, Juckreiz, Hautreizungen und die Neigung zu Superinfektionen (eine Überinfektion der Haut mit verschiedenen Erregern).
Alle Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Butyrospermum parkii (Shea) Butter, Coco-Caprylate/Caprate, Pentylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Squalane, Glyceril Dibehenate, Tribehenin, Oxidized Corn Oil, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Castanea sativa (Chestnut) Seed Extract, Hydrolyzed Linseed Extract, Oleuropeinyl Glucoside, Laureth-9, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Phospholipids, Sphingolipids, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Lecithin, Ceteareth-20, Potassium Cetyl Phosphate, Xanthan Gum, Glyceryl Behenate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, p-Anisic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol.
Die angegebene INCI-Deklaration entspricht dem aktuellen Stand der Produktion. LETI entwickelt seine Rezepturen nach den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen regelmäßig weiter. So können einige Produkte teilweise mit unterschiedlichen Zusammensetzungen im Umlauf sein.
Referenzen:
* Typ-I-Allergien wie Heuschnupfen oder allergisches Asthma.
5
5
( 8 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
LETI AT4 Anti-Juckreiz Hydrogel 50 ml Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- LETI Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15252960
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 16,83 €
- Sie sparen
- 8,12 € (33%)
- Grundpreis
- (336,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
FENISTIL Dragees 100 St Tabletten, überzogen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 00376981
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 31,39 €
- Unser Preis*
- 23,25 €
- Sie sparen
- 8,14 € (26%)
- Grundpreis
- (0,23 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
OTRIVEN SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 09922155
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,98 €
- Unser Preis*
- 6,75 €
- Sie sparen
- 2,23 € (25%)
- Grundpreis
- (675,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar

