PAPILOCARE Vaginalgel 21X5 ml Vaginalgel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Artikelnr.:
- 17881499
- Packungsgröße:
- 21X5 ml
- Darreichungsform:
- Vaginalgel
- UVP**
- 69,90 €
- Unser Preis*
- 62,50 €
- Sie sparen
- 7,40 € (11%)
- Grundpreis
- (595,24 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
REMIFEMIN Feuchtcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 01346048
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Vaginalcreme
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 16,99 €
- Sie sparen
- 3,00 € (15%)
- Grundpreis
- (339,80 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SAGELLA Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 05994301
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 10,23 €
- Sie sparen
- 3,76 € (27%)
- Grundpreis
- (341,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA Sensitive Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03425208
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 10,99 €
- Unser Preis*
- 8,35 €
- Sie sparen
- 2,64 € (24%)
- Grundpreis
- (83,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA active Pregnacare Waschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 07495602
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 10,39 €
- Sie sparen
- 4,60 € (31%)
- Grundpreis
- (41,56 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA hydraserum Intimwaschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 07124538
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 8,99 €
- Unser Preis*
- 6,27 €
- Sie sparen
- 2,72 € (30%)
- Grundpreis
- (62,70 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA pH 3,5 Waschemulsion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01564489
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 10,45 €
- Sie sparen
- 4,54 € (30%)
- Grundpreis
- (41,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA pH 3,5 Waschemulsion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01564472
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 8,99 €
- Unser Preis*
- 6,32 €
- Sie sparen
- 2,67 € (30%)
- Grundpreis
- (63,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA hydramed Intimwaschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10123643
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 15,99 €
- Unser Preis*
- 11,49 €
- Sie sparen
- 4,50 € (28%)
- Grundpreis
- (45,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA hydramed Intimwaschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 10123666
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 17,79 €
- Sie sparen
- 8,20 € (32%)
- Grundpreis
- (35,58 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BIOFANAL Kombipackung b.Scheidenpilz Vagtab.+Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 16011135
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 14,39 €
- Unser Preis*
- 9,29 €
- Sie sparen
- 5,10 € (35%)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Papilocare®
Vaginalgel mit natürlichen Inhaltsstoffen zur Vorbeugung und unterstützenden Behandlung von HPV-bedingten Läsionen (ASCUS/LSIL)
Vorteile:
• Natürliche Inhaltsstoffe
• Hormonfrei
• Parabenfrei
• Frei von Duftstoffen
• Einfache Anwendung mit Einmalkanüle ohne Applikator
• Kann zusammen mit Kondomen verwendet werden
Wirkstoff:
Hyaluronsäure-Niosomen, ß-Glucan-Niosomen, Centella asiatica-Phytosomen, Coriolus versicolor-Extrakt, Neem-Extrakt, BioEcolia®, Aloe vera-Extrakt
Darreichungsform:
Vaginalgel in Einmalkanülen
Anwendungsbereiche
Papilocare® ist ein reepithelisierendes Vaginalgel zur vorbeugenden und unterstützenden Behandlung von HPV-bedingten Läsionen. Das Vaginalgel wirkt zellerneuernd und bringt die Scheidenflora wieder in ein ausgewogenes Gleichgewicht.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16160295
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 7,96 €
- Unser Preis*
- 2,38 €
- Sie sparen
- 5,58 € (70%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
BITTERSTERN Bitterfein Lutschpastillen 90 g Lutschpastillen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. C. SOLDAN GmbH
- Artikelnr.:
- 17505388
- Einheit:
- 90 g
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- UVP**
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 7,16 €
- Sie sparen
- 1,79 € (20%)
- Grundpreis
- (79,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
REDIA Granulat Ballaststoff-Drink 30X12 g Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 17574509
- Einheit:
- 30X12 g
- Darreichungsform:
- Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
- UVP**
- 39,95 €
- Unser Preis*
- 11,98 €
- Sie sparen
- 27,97 € (70%)
- Grundpreis
- (33,28 € pro 1 kg)
- MHD:
- 04/2027
sofort lieferbar

