PURESGP Kollagen Peptide Pulver 900 g Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PharmaSGP GmbH
- Artikelnr.:
- 20009339
- Packungsgröße:
- 900 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 104,99 €
- Unser Preis*
- 97,35 €
- Sie sparen
- 7,64 € (7%)
- Grundpreis
- (108,17 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
- Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenhydrolysat, Vitaminen und Mineralstoffen
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Täglich einen Portionslöffel (= 10 g) in Wasser, Tee, Kaffee, Smoothies oder Suppen einrühren.
Nährwertdeklaration:Nährwerte pro 100 g pro Tagesportion (10 g) Energie 1577 kJ/377 kcal 158 kJ/38 kcal Fett, davon: <0,5 g <0,05 g o gesättigte Fettsäuren <0,1 g <0,01 g Kohlenhydrate, davon: <0,5 g <0,05 g o Zucker <0,5 g <0,05 g Ballaststoffe <0,5 g <0,05 g Eiweiß 94 g 9,4 g Salz 1,00 g 0,10 g Nährstoffe pro Tagesportion (10 g) %NRV* Kollagenhydrolysat 9,97 g ** Biotin 10 µg ** Vitamin C 15 mg 19% Vitamin D 1,0 µg 20% Kupfer 0,15 mg 15% Zink 1,5 mg 15%
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
99,7% Kollagenhydrolysat (Rind), L-Ascorbinsäure, Zinkpicolinat, Kupfergluconat, Cholecalciferol, D-Biotin.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
900 g Pulver
Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl, trocken, dunkel und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
pureSGP GmbH
Lochhamer Schlag 1
82166 Gräfelfing
Weitere Hinweise:
pureSGP Kollagen Peptide ist gut verträglich und kann täglich verzehrt werden. Das Pulver ist gluten-, fructose- und laktosefrei.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 06/2026 - 99,7% Kollagenhydrolysat (Rind), L-Ascorbinsäure, Zinkpicolinat, Kupfergluconat, Cholecalciferol, D-Biotin. Allergene: keine
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
VITAMIN B-KOMPLEX-ratiopharm Kapseln 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 13352373
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 43,39 €
- Unser Preis*
- 23,89 €
- Sie sparen
- 19,50 € (45%)
- Grundpreis
- (0,20 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
FENIHYDROCORT Creme 0,5% 30 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 10796974
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 17,33 €
- Unser Preis*
- 11,79 €
- Sie sparen
- 5,54 € (32%)
- Grundpreis
- (393,00 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
KADEFUNGIN 3 Kombip.20 g Creme+3 Vaginaltabl. 1 St Kombipackung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
- Artikelnr.:
- 03766139
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 14,49 €
- Unser Preis*
- 9,59 €
- Sie sparen
- 4,90 € (34%)
- Grundpreis
- (9,59 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar

