SITOBACT Kapseln 90 St Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
07396751
Packungsgröße:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
51,95 €
Unser Preis*
38,39 €
Sie sparen
13,56 € (26%)
Grundpreis
(775,56 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
SITOBACT Kapseln Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00571748
Einheit:
24 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
17,60 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
7,35 € (42%)
Grundpreis
(0,43 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
01479163
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
AVP***
52,90 €
Unser Preis*
35,19 €
Sie sparen
17,71 € (33%)
Grundpreis
(0,35 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Klinge Pharma GmbH
Artikelnr.:
18193933
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
UVP**
30,99 €
Unser Preis*
24,79 €
Sie sparen
6,20 € (20%)
Grundpreis
(0,83 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Klinge Pharma GmbH
Artikelnr.:
18193927
Einheit:
15 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
UVP**
18,99 €
Unser Preis*
15,19 €
Sie sparen
3,80 € (20%)
Grundpreis
(1,01 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
00151147
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
9,10 €
Unser Preis*
7,28 €
Sie sparen
1,82 € (20%)
Grundpreis
(0,36 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
04402066
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
16,99 €
Unser Preis*
9,89 €
Sie sparen
7,10 € (42%)
Grundpreis
(0,50 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Uriach Germany GmbH
Artikelnr.:
17395706
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
19,90 €
Unser Preis*
9,49 €
Sie sparen
10,41 € (52%)
Grundpreis
(316,33 € pro 1 kg)
MHD:
02/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578675
Einheit:
10 g
Darreichungsform:
Augen- u. Nasensalbe
AVP***
8,78 €
Unser Preis*
5,75 €
Sie sparen
3,03 € (35%)
Grundpreis
(575,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
01479157
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
AVP***
15,20 €
Unser Preis*
9,59 €
Sie sparen
5,61 € (37%)
Grundpreis
(0,48 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
14167086
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
AVP***
38,60 €
Unser Preis*
26,35 €
Sie sparen
12,25 € (32%)
Grundpreis
(0,44 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

Sitobact®, Kapseln

Eigenschaften
Mit der Verwendung von Sitobact® werden mit einem Präparat zugleich drei wichtige ernährungsphysiologische Aspekte berücksichtigt:

1. Die Zufuhr von fünf aufeinander abgestimmten Stämmen probiotischer Milchsäurebakterien zur gezielten Nahrungsergänzung. Die Milchsäurebakterien sind dabei für die Magenpassage besonders „verpackt“, damit sie lebend in den Darm gelangen.

2. Die Zufuhr des Präbiotikums Resistentes Dextrin. Als Präbiotika werden lösliche Ballaststoffe bezeichnet, die selektiv der Ernährung der probiotischen Bakterien dienen.

3. Die Zufuhr von fünf essentiellen Mikronährstoffen. Zink, Folsäure, Vitamin D3 und Vitamin B12 unterstützen eine gesunde Funktion des Immunsystems. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Die Darmschleimhaut gehört zu den bedeutendsten Schleimhäuten des menschlichen Körpers.

Empfehlung
1 bis 2 Kapseln täglich mit genügend Flüssigkeit schlucken.

Hinweis
Sitobact® ist glutenfrei, frei von Gelatine, Laktose, Fruktose, Hefe und Farbstoffen sowie laut Gesetz frei von Konservierungsstoffen.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.



( 14 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
04132750
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
25,79 €
Unser Preis*
14,15 €
Sie sparen
11,64 € (45%)
Grundpreis
(471,67 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Artikelnr.:
16160295
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
7,96 €
Unser Preis*
2,38 €
Sie sparen
5,58 € (70%)
Grundpreis
(0,05 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578675
Einheit:
10 g
Darreichungsform:
Augen- u. Nasensalbe
AVP***
8,78 €
Unser Preis*
5,75 €
Sie sparen
3,03 € (35%)
Grundpreis
(575,00 € pro 1 kg)
loading...