ZACTOLINE Creme 150 ml Creme

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Abanta Pharma GmbH
Artikelnr.:
03424315
Packungsgröße:
150 ml
Darreichungsform:
Creme
UVP**
12,45 €
Unser Preis*
8,72 €
Sie sparen
3,73 € (30%)
Grundpreis
(58,13 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
ZACTOLINE Creme Abbildung ähnlich

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Galderma Laboratorium GmbH
Artikelnr.:
16660402
Einheit:
500 ml
Darreichungsform:
Lotion
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
17,25 €
Sie sparen
7,70 € (31%)
Grundpreis
(34,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
12550409
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
11,11 €
Unser Preis*
6,65 €
Sie sparen
4,46 € (40%)
Grundpreis
(221,67 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
04/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
00429051
Einheit:
100 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
22,50 €
Unser Preis*
14,29 €
Sie sparen
8,21 € (36%)
Grundpreis
(142,90 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
10714350
Einheit:
15 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
11,47 €
Unser Preis*
8,29 €
Sie sparen
3,18 € (28%)
Grundpreis
(552,67 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
09703312
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
12,69 €
Unser Preis*
7,59 €
Sie sparen
5,10 € (40%)
Grundpreis
(253,00 € pro 1 kg)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
04465121
Einheit:
15 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
10,98 €
Unser Preis*
8,15 €
Sie sparen
2,83 € (26%)
Grundpreis
(543,33 € pro 1 kg)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
01669998
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
16,08 €
Unser Preis*
11,19 €
Sie sparen
4,89 € (30%)
Grundpreis
(223,80 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
07/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Artikelnr.:
17893870
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Duschgel
UVP**
12,50 €
Unser Preis*
10,00 €
Sie sparen
2,50 € (20%)
Grundpreis
(50,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Artikelnr.:
16021056
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Duschgel
UVP**
10,80 €
Unser Preis*
7,25 €
Sie sparen
3,55 € (33%)
Grundpreis
(36,25 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
09703298
Einheit:
15 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
8,19 €
Unser Preis*
5,49 €
Sie sparen
2,70 € (33%)
Grundpreis
(366,00 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Zactoline® Creme, 150 ml

Zactoline - Die tägliche 3-Fach Pflege.

  • Zum Erweichen von Verhornungsstörungen und Ekzemen
  • Stärkt die Schutz- und Barrierefunktion der Haut und spendet Feuchtigkeit
  • Seifenersatz bei täglicher Reinigung empfindlicher Haut

Zactoline pflegt mild trockene und empfindlicher Haut. Mit einem hohen Fettanteil von 70% stärkt die Creme die Schutz- und Barrierefunktion. Sie eignet sich zudem zum Erweichen von Verhornungen und Ekzemen.

Anwendungshinweise
Zum Eincremen 2-3-mal täglich Zactoline auf die trockene Haut auftragen.
Als Badezusatz Zactoline vorher in etwas heißem Wasser auflösen.

Warnhinweise
Kontakt mit den Augen vermeiden.
Rutschgefahr bei Anwendung als Badezusatz.

( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.