AKNEDERM Tinktur sensitiv 2X50 ml Tinktur
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- gepepharm GmbH
- Artikelnr.:
- 16799560
- Packungsgröße:
- 2X50 ml
- Darreichungsform:
- Tinktur
- UVP**
- 33,95 €
- Unser Preis*
- 27,16 €
- Sie sparen
- 6,79 € (20%)
- Grundpreis
- (271,60 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
EUCERIN DermoPure Clinical Triple Action Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729838
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 22,95 €
- Unser Preis*
- 18,35 €
- Sie sparen
- 4,60 € (20%)
- Grundpreis
- (458,75 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN DermoPure Clinical Reinig.Gel porenverfein
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729844
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 17,45 €
- Unser Preis*
- 12,59 €
- Sie sparen
- 4,86 € (28%)
- Grundpreis
- (62,95 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN DermoPure Clinical Reinigungsgel erneuernd
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729910
- Einheit:
- 150 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 17,45 €
- Unser Preis*
- 13,15 €
- Sie sparen
- 4,30 € (25%)
- Grundpreis
- (87,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN DermoPure Clinical Körperpflege erneuernd
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729904
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Körperpflege
- UVP**
- 25,95 €
- Unser Preis*
- 19,05 €
- Sie sparen
- 6,90 € (27%)
- Grundpreis
- (95,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN DermoPure Clinical Reinig.Gel porenverfein
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729850
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 22,45 €
- Unser Preis*
- 17,55 €
- Sie sparen
- 4,90 € (22%)
- Grundpreis
- (43,88 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR Reinig.Gel schäum.unreine Haut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641842
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 16,50 €
- Unser Preis*
- 12,39 €
- Sie sparen
- 4,11 € (25%)
- Grundpreis
- (30,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR Reinigung feuchtigkeitsspendend
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641813
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 16,50 €
- Unser Preis*
- 12,39 €
- Sie sparen
- 4,11 € (25%)
- Grundpreis
- (30,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR Reinig.Gel schäum.unreine Haut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641859
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 10,90 €
- Unser Preis*
- 8,19 €
- Sie sparen
- 2,71 € (25%)
- Grundpreis
- (40,95 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR mattierendes Aquafluid SPF 50
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641807
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 14,90 €
- Unser Preis*
- 11,09 €
- Sie sparen
- 3,81 € (26%)
- Grundpreis
- (277,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR Reinigung feuchtigkeitsspendend
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641776
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 10,90 €
- Unser Preis*
- 8,19 €
- Sie sparen
- 2,71 € (25%)
- Grundpreis
- (40,95 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
Aknederm® Tinktur sensitiv
Die in Aknederm Tinktur sensitiv enthaltene Salicylic Acid (Betahydroxyd, kurz BHA genannt) ist vegan und von höchster Reinheit. Sie reinigt die Haut bei Mitessern und Pickeln porentief durch ihre antimikrobielle Tiefenwirkung.
Das in Aknederm Tinktur sensitiv enthaltene Cytobiol ist eine synergistische Kombination aus Iris-Extrakt, Vitamin A und Zink. Durch klinische Studien ist belegt, dass Cytobiol die Haut porentief reinigt, die Poren minimiert, Hautunreinheiten (Pickel und Mitesser) reduziert und zu einer reinen und gesunden Haut beiträgt.
Aknederm Tinktur sensitiv eignet sich erfahrungsgemäß ideal zur effektiven, besonders sanften, schonenden und preiswerten Reinigung von empfindlicher öliger und Mischhaut sowie weiteren Zonen von Hautunreinheiten (Hals, Brust und Rücken).
Aknederm Tinktur sensitiv ist frei von Duftstoffen und wird zur Reinigung nach dem abendlichen Abschminken bzw. vor dem morgendlichen Schminken vorsichtig und ohne Druck mit einem Reinigungspad auf die Haut aufgetragen. Aknederm Tinktur sensitiv empfiehlt sich durch ihre besonders sanfte und hautschonende Wirkung zur vorbeugend reinigenden täglichen Hautpflege bei empfindlicher Haut.
Anwendungshinweise
Nach gründlicher Reinigung der Haut werden die betroffenen Hautpartien vorsichtig und ohne Druck mit einem mit Aknederm Tinktur sensitiv getränkten Reinigungspad betupft.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
IBUPROFEN Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Denk Pharma GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 16703494
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 18,98 €
- Unser Preis*
- 3,59 €
- Sie sparen
- 15,39 € (81%)
- Grundpreis
- (0,07 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
CETAPHIL Optimal Hydration 48h Activation Serum 30 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 17259185
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 23,95 €
- Unser Preis*
- 16,69 €
- Sie sparen
- 7,26 € (30%)
- Grundpreis
- (556,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18049969
- Einheit:
- 180 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 4,50 €
- Sie sparen
- 10,49 € (70%)
- Grundpreis
- (25,00 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 03/2027
sofort lieferbar

