DERMAPLANT Salbe 25 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 01713512
- Packungsgröße:
- 25 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 8,50 €
- Unser Preis*
- 6,74 €
- Sie sparen
- 1,76 € (21%)
- Grundpreis
- (269,60 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
EUCERIN AtopiControl Gesichtscreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454746
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 28,45 €
- Unser Preis*
- 19,59 €
- Sie sparen
- 8,86 € (31%)
- Grundpreis
- (391,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CETAPHIL Pro Itch Control Pflegelotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 14168157
- Einheit:
- 295 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 27,95 €
- Unser Preis*
- 18,17 €
- Sie sparen
- 9,78 € (35%)
- Grundpreis
- (61,59 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CETAPHIL Pro Itch Control Waschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 14168163
- Einheit:
- 295 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 17,95 €
- Unser Preis*
- 13,89 €
- Sie sparen
- 4,06 € (23%)
- Grundpreis
- (47,08 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01609163
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 10,38 €
- Sie sparen
- 2,59 € (20%)
- Grundpreis
- (259,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714367
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 18,28 €
- Unser Preis*
- 13,09 €
- Sie sparen
- 5,19 € (28%)
- Grundpreis
- (436,33 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
SOVENTOL HydroCort 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04465138
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 17,47 €
- Unser Preis*
- 12,29 €
- Sie sparen
- 5,18 € (30%)
- Grundpreis
- (409,67 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714350
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 11,47 €
- Unser Preis*
- 8,29 €
- Sie sparen
- 3,18 € (28%)
- Grundpreis
- (552,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SOVENTOL HydroCort 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04465121
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 10,98 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 2,83 € (26%)
- Grundpreis
- (543,33 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
- Dermaplant® Salbe
Wirkstoff: Cardiosperum Urtinktur.
Anwendungsgebiete:
Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z. B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
TALCID Kautabletten 50 St Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 02530498
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- AVP***
- 20,69 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 6,70 € (32%)
- Grundpreis
- (0,28 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 4
sofort lieferbar
DERMAPLANT Salbe 75 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 01713529
- Einheit:
- 75 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 19,55 €
- Unser Preis*
- 15,64 €
- Sie sparen
- 3,91 € (20%)
- Grundpreis
- (208,53 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 16197884
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 21,80 €
- Unser Preis*
- 10,99 €
- Sie sparen
- 10,81 € (50%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar

