DERMAPLANT Salbe 75 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 01713529
- Packungsgröße:
- 75 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 19,55 €
- Unser Preis*
- 15,64 €
- Sie sparen
- 3,91 € (20%)
- Grundpreis
- (208,53 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 09703312
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 12,69 €
- Unser Preis*
- 7,59 €
- Sie sparen
- 5,10 € (40%)
- Grundpreis
- (253,00 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 09703298
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 8,19 €
- Unser Preis*
- 5,49 €
- Sie sparen
- 2,70 € (33%)
- Grundpreis
- (366,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SENSICUTAN Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 03734056
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 13,95 €
- Unser Preis*
- 9,25 €
- Sie sparen
- 4,70 € (34%)
- Grundpreis
- (308,33 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SENSICUTAN Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 03925879
- Einheit:
- 80 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 28,98 €
- Unser Preis*
- 19,39 €
- Sie sparen
- 9,59 € (33%)
- Grundpreis
- (242,38 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714367
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 18,28 €
- Unser Preis*
- 13,09 €
- Sie sparen
- 5,19 € (28%)
- Grundpreis
- (436,33 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
SOVENTOL HydroCort 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04465138
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 17,47 €
- Unser Preis*
- 12,29 €
- Sie sparen
- 5,18 € (30%)
- Grundpreis
- (409,67 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 16357193
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 21,95 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 4,39 € (20%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714350
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 11,47 €
- Unser Preis*
- 8,29 €
- Sie sparen
- 3,18 € (28%)
- Grundpreis
- (552,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
- Dermaplant® Salbe
Wirkstoff: Cardiosperum Urtinktur.
Anwendungsgebiete:
Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z. B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DERMAPLANT Salbe 25 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 01713512
- Einheit:
- 25 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 8,50 €
- Unser Preis*
- 6,74 €
- Sie sparen
- 1,76 € (21%)
- Grundpreis
- (269,60 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
TALCID Kautabletten 50 St Kautabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 02530498
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- AVP***
- 20,69 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 6,70 € (32%)
- Grundpreis
- (0,28 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 4
sofort lieferbar
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen 50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507540
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 29,57 €
- Unser Preis*
- 18,45 €
- Sie sparen
- 11,12 € (38%)
- Grundpreis
- (369,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar

