ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt 100 ml Tropfen zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 01273214
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 23,98 €
- Unser Preis*
- 14,99 €
- Sie sparen
- 8,99 € (37%)
- Grundpreis
- (149,90 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
ORTHOMOL chondroplus Kombip.Granulat/Kapseln 30 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Orthomol pharmazeutische
- Artikelnr.:
- 18052351
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- UVP**
- 67,99 €
- Unser Preis*
- 47,99 €
- Sie sparen
- 20,00 € (29%)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327624
- Einheit:
- 84 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,29 €
- Sie sparen
- 17,61 € (33%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327618
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 36,97 €
- Unser Preis*
- 26,49 €
- Sie sparen
- 10,48 € (28%)
- Grundpreis
- (0,63 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 16011276
- Einheit:
- 48 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 21,90 €
- Unser Preis*
- 13,49 €
- Sie sparen
- 8,41 € (38%)
- Grundpreis
- (0,28 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HYLO DUAL intense Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 13833434
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,79 €
- Sie sparen
- 6,16 € (31%)
- Grundpreis
- (1.379,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
REFLUTHIN bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 16011247
- Einheit:
- 16 St
- Darreichungsform:
- Kautabletten
- UVP**
- 9,90 €
- Unser Preis*
- 5,79 €
- Sie sparen
- 4,11 € (42%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HYLO-FRESH Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- URSAPHARM Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 01927006
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 10,95 €
- Unser Preis*
- 8,19 €
- Sie sparen
- 2,76 € (25%)
- Grundpreis
- (819,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
ELEU CURARINA® Tropfen
Wirkstoff:
Taigawurzel-Fluidextrakt (Eleutherococcus senticosus) (1:1).
Anwendungsgebiete:
Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Behandlung von Erschöpfungszuständen wie Müdigkeit und Schwäche für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Das Arzneimittel ist ein traditionelles Arzneimittel, das ausschließlich aufgrund langjähriger Anwendung für das Anwendungsgebiet registriert ist.
Hinweis:
Dieses Arzneimittel enthält 358 mg Alkohol (Ethanol) pro 30 Tropfen entsprechend 358 mg pro 1,4 ml Volumen. Die Menge in 30 Tropfen dieses Arzneimittels entspricht weniger als 9 ml Bier oder 3,6 ml Wein. Die geringe Alkoholmenge in diesem Arzneimittel hat keine wahrnehmbaren Auswirkungen. Packungsbeilage beachten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH.
Plinganserstr. 40.
81369 München.
www.eleu-curarina.de
5
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
RETTERSPITZ Muskelcreme 100 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Retterspitz GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 09442171
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 18,90 €
- Unser Preis*
- 15,12 €
- Sie sparen
- 3,78 € (20%)
- Grundpreis
- (151,20 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PFLÜGERPLEX Bryonia 311 HM Tabletten 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 05373088
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 15,60 €
- Unser Preis*
- 12,48 €
- Sie sparen
- 3,12 € (20%)
- Grundpreis
- (0,12 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
WICK ZzzQuil Gute Nacht Weichgummis 30 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 16894637
- Einheit:
- 30 St
- UVP**
- 14,99 €
- Unser Preis*
- 8,49 €
- Sie sparen
- 6,50 € (43%)
- Grundpreis
- (94,33 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

